15 марта 2023

«Гигабайт» — один из лидеров по внедрению 1С:ERP в регионе

На рынке порядка 7000 официальных партнёров фирмы 1С. Несмотря на единые для всех требования и протоколы получения сертификационных документов специалистами, уровень компетенции и профессионализма франчайзи может быть различным.

По каким характеристикам стоит выбирать компанию-франчайзи 1С, особенно для проведения внедрения таких непростых программных продуктов, как "1С:Комплексная автоматизация 2", "1С:ERP Управление предприятием 2", "1С:Управление холдингом 8" и т.д.?

Фирма 1С разработала систему рейтингов, в частности рейтинг "1С:Центры компетенции по ERP-решениям". Для попадания в него компании-внедренцу недостаточно иметь в штате специалистов со сданными экзаменами и сертификатами. Важнейшим требованием является наличие подтверждённого опыта успешных внедрений программных решений уровня ERP.

Ознакомиться с рейтингом "1С:Центры компетенции по ERP-решениям" Вы можете на официальном сайте 1С. Наличие компании в этом списке говорит о том, что данный франчайзи не только продал программу определённому количеству заказчиков, но и успешно провёл значительное число проектов внедрения программных решений уровня ERP своими силами и имеет необходимый уровень квалификации опытных специалистов и достаточные технические мощности.

Рейтинг "1С:Центр компетенции по ERP-решениям" с 2020 года формируется из учёта внедрений "1С:Управление холдингом 8" и "1С:ERP Управление предприятием 2". В списке рейтинга важно обращать внимание на количество внедрений у компании, количество автоматизированных мест в рамках проведённых проектов и статус компании-франчайзи ("1С:Центр ERP" или "Кандидат в 1С:Центр ERP").  Расскажем как просто можно собрать статистику по компаниям- 1С:Центрам компетенции по ERP:

  1. Открываем раздел сайта фирмы 1С, посвящённый рейтингу "1С:Центры компетенции по ERP-решениям" - сайт фирмы 1С
  2. Выбираем интересующий нас город


3. Для того, что бы узнать какое количество внедрений провёл данный партнёр фирмы 1С, нужно зайти в карточку компании


4. Зайдя в карточку, пролистаем вниз до блока "Опыт реализации проектов внедрения и разработки тиражных решений". Здесь наиболее значимым является непосредственно количество внедрений и число автоматизированных рабочих мест (АРМ)   


5. Так же можно ознакомиться более подробно с проведёнными компанией проектами внедрений конфигурации "1C:ERP 2" и решений на её базе:

       
Таким образом мы, используя открытые источники, провели сбор данных и составили сводную таблицу по партнёрам фирмы 1С с подтверждённым опытом внедрения "1С:ERP Управление предприятием 2", находящихся за Уралом:
 Статус Расположение Наименование партнера фирмы 1С Количество внедрений ERP Количество АРМ
 1С:Центр ERP Новосибирск Гигабайт 27 3640
 Кандидат в 1С:Центр ERP Екатеринбург ЕРП-Центр
16 4140
 1С:Центр ERP Новосибирск Инфософт 16 1190
 1С:Центр ERP Екатеринбург ГК "АиБ+Эрикос" 13 1977
 Кандидат в 1С:Центр ERP Иркутск ГК Форус 13 572
  1С:Центр ERP Екатеринбург Айтэкс-1С 12 912
 1С:Центр ERP Новосибирск 1С-Рарус Новосибирск 12 789
 Кандидат в 1С:Центр ERP Новокузнецк Синерго Софт Системс
10 2460
 1С:Центр ERP Екатеринбург Прайм-1С-Екатеринбург 9 373
 1С:Центр ERP Омск ФТО 7 730
 1С:Центр ERP Екатеринбург 1-ый Советник 7 390
 Кандидат в 1С:Центр ERP Новосибирск Компьютеры и сети
6 330
 1С:Центр ERP Томск Первый Бит 5 201
 Кандидат в 1С:Центр ERP Барнаул
Велес+
4
143
 Кандидат в 1С:Центр ERP Прокопьевск
Софт-Инфо
3
250
 Кандидат в 1С:Центр ERP Новокузнецк Айти-Сервис
2 220
 Кандидат в 1С:Центр ERP       Барнаул Ай Ти 2 155
     




Исходя из полученной информации можно сделать вывод, что наша компания в настоящее время является одним из лидеров по количеству внедрений программного решения "1С:ERP Управление предприятием 2" в регионе.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх