Отзыв клиента

ОТЗЫВ

 Заказчик: ООО «ТД МЕТРОСТРОЙ»

 Исполнитель: компания «Гигабайт»

 ГК «ФЕРРУМ», в состав которой входит ООО «ТД МЕТРОСТРОЙ», с 1995 года успешно ведет свой бизнес в сфере металлопроката и относится к числу крупных игроков рынка, осуществляющих производство, поставки и сбыт металлопродукции. С 2011 года в ГК «ФЕРРУМ» запушено производство изделий из металлопроката. Производственно-складской комплекс занимает площадь порядка 18 гектар, из которых на производственные цеха приходится 15 000 м2, завод оборудован железнодорожным тупиком, и имеет собственный автопарк. Общая площадь открытых и закрытых складов является самой большой за Уралом. В настоящий момент группа компаний «ФЕРРУМ» имеет 7 филиалов в крупнейших городах Сибири и Дальнего Востока.

 В связи с расширением бизнеса, его диверсификацией, увеличением товарооборотов, а также усложнением производственных процессов на предприятии, возникла потребность в более совершенной автоматизированной системе учёта. Ранее оперативный учет вёлся в значительно модифицированной версии «1С:Бухгалтерия 7.7», которая являлась распределенной ИБ.

 Целью проекта было выделено построение комплексной системы управления предприятием на основе современной и перспективной технологической платформы, которая позволит как покрыть текущие потребности в автоматизации, так и решить новые перспективные задачи, которые могут возникать на предприятии в процессе дальнейшего развития. Ожидаемый результат проекта – развернутая на предприятии информационная система на базе «1С: ERP Управление предприятием 2» актуальной версии, которая могла бы решить поставленные перед автоматизацией учёта задачи.

В процессе внедрения специалистами «Гигабайт» были выполнены следующие работы:

 • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения

 • Продажа выбранных программных продуктов

 • Доставка программных продуктов в офис заказчика

 • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

 • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной Системе

 • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ

 • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)

 • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

 • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)

 • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)

 • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"

 • Интеграция со сторонними системами автоматизации

 • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета

 • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных Остатков

 • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации

 • Индивидуальное обучение в офисе заказчика

 • Установка и настройка сервера СУБД

 В результате выполнения работ по проекту в промышленную эксплуатацию введены следующие участки учета:

 - Закупки (снабжение) и управление отношениями с поставщиками

 • Взаиморасчеты с поставщиками

 • Оформление заказов поставщикам

 • Планирование закупок

 • Управление отношениями с поставщиками

 • Учет неотфактурованных поставок

 • Учет прихода ТМЦ

 - Различная отраслевая специфика

 • Производство, услуги

 • Диспетчеризация производства на уровне цеха

 • Переработка давальческого сырья

 • Планирование потребности в материалах

 • Планирование потребности в мощностях

 • Расчет нормативной себестоимости

 • Расчет фактической себестоимости

 • Сертификация качества сырья и продукции

 • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура

 • Учет затрат на производство

 • Учет основных средств, расчет амортизации

 • Учет производственных заказов

 • Учет спецодежды и спецоснастки

 • Учет услуг производственного характера

 • Цеховое (посменное) планирование производства

 - Управление отношениями с клиентами (CRM)

 - Управление персоналом и кадровый учет (HRM)

 • Учет рабочего времени

 - Управление продажами, логистикой и транспортом (SFM,WMS, TMS)

 - Продажи (сбыт), сервис, маркетинг

 • Взаиморасчеты с покупателями

 • Оптовая торговля

 • Оформление заказов покупателей

 • Планирование продаж

 • Подключение торгового оборудования

 • Учет продаж ТМЦ

 • Формирование графика поступления оплат

 • Ценообразование, прайс-листы

 - Склад и логистика

 • Комплектация и разукомплектация ТМЦ

 • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов

 • Логистика адресного склада

 • Подключение складского оборудования

 • Резервирование ТМЦ

 • Управление ордерным складом

 • Управление складскими запасами

 • Учет ТМЦ в цеховых кладовых

 - Транспорт

 • Диспетчеризация грузоперевозок

 • Учет собственного транспорта

 - Управление проектами и портфелями проектов

 • Анализ деятельности в разрезе проектов

 • Планирование проектов

 • Учет хозяйственных операций по проектам

 - Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей

 • Бюджетирование, финансовое планирование

 • Управление денежными средствами (казначейство)

 • Управленческий учет

 - Учет бухгалтерский, налоговый, бюджетный, включая регламентированную отчетность

 • Бухгалтерский учет

 • Банк и касса

 • Завершение периода

 • Нематериальные активы

 • Основные средства

 • Производственные операции

 • Расчеты с контрагентами

 • Товарно-материальные ценности

• Торговые операции

 • Учет в обособленных подразделениях

 • Финансовый анализ

 В рамках проекта были проведены следующие работы по адаптации программного решения под специализированные задачи предприятия:

 • Реализованы комплекты печатных форм с автозаполнением согласно требованиям Заказчика (счет на оплату, спецификация на отгрузку, складской ордер, УПД, Торг12, ТТН);

 • Реализована выгрузка справочников и документов из 1С: ERP в нетиповую конфигурацию 1С 7.7;

 • Разработан механизм учета, контроля и выделения лимитов на отгрузку товара в кредит, в таких разрезах как филиал, отдел, клиент;

 • Созданы формы отчетов для анализа информации по выделенным лимитам;

 • Добавлены механизмы сложного весового учета при продажах, автоматизировано формирование задания на отгрузку товара в определенных единицах измерения;

 • Реализован механизм контроля минимальных цен для каждого подразделения;

 • Автоматизирован механизм распределения дополнительных услуг в стоимость отгрузки с поддержкой «Carriage Paid To»;

 • Доработаны типовые формы отчетов заказа клиентов, для вывода информации о резервах товара, залоговых обязательствах клиента и т.д.;

 • Реализованы АРМы для ТСД цеховых работников, автоматизирована генерация и заполнение типовых документов учета хода производства на основании оперативных данных;

 • Созданы алгоритмы генерации серий, по правилам, контроль уникальности серий;

 • Реализованы механизмы контроля учета веса сырья на линиях производства, с учетом отходов и вспомогательных материалов;

 • Настроена интеграция с весовым оборудованием, используемым на производстве;

 • Доработана обработка загрузки банковских выписок (автоматизировано заполнение полей платежных документов);

• Реализована загрузка начальных остатков по взаиморасчетам, залогам, и товарным остаткам.

 Автоматизировано 300 рабочих мест.

 Система сдана в промышленную эксплуатацию 24.10.2019 г.

 Сотрудники ГК «ФЕРРУМ» (ООО «ТД МЕТРОСТРОЙ») довольны результатами проведённого проекта внедрения «1С:ERP Управление предприятием 2». Готовы рекомендовать «Гигабайт», как надёжного подрядчика по поставке, внедрению и сопровождению программных продуктов 1С. Данная компания-франчайзи фирмы 1С представляет собой сплочённую команду профессионалов высокого уровня. Специалисты компании обладают значительным опытом проведения крупных корпоративных внедрений и успешно решают сложные задачи по автоматизации в установленные сроки.

 Подписанием данного отзыва даём согласие на размещение описания проекта на сайте фирмы 1С, корпоративном сайте компании «Гигабайт», а также на сайте consulting.1c.ru.

Оценка системы автоматизации по пятибалльной шкале:

 І. Соответствие потребностям организации: 5 (где "5 " – «в информационной системе реализованы все необходимые возможности»)

 2. Удобство работы с программой: 5 (где "5 " - " работать с программой легко и комфортно ")

 3. Оцените качество работы партнера "1С": 5 (где "5 " – «работой партнера очень доволен»)

 4. Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности (ответ из следующего списка: «Да», «Скорее да», «Скорее нет», «Нет»): Да.

Перейти к отзыву Информацияо внедрении