Строительный холдинг, основанный в 1996 году как ООО «Строительный комплекс Строймастер», сегодня стал одним из лидеров строительной индустрии Новосибирска, построив и сдав в эксплуатацию более 190 000 м² жилой площади для различных категорий населения города. На территории более 60 000 м², возведенных подразделениями холдинга, располагаются многочисленные офисы и магазины, кафе и рестораны, гаражи и другие предприятия и организации различных сфер деятельности.
Таким образом, занимаясь своим основным видом деятельности — проектированием, строительством и управлением недвижимостью, компания занимает одно из ведущих мест, выполняя функции заказчика и генерального подрядчика при возведении зданий и сооружений различного назначения.
Для обеспечения корректного внедрения системы были обследованы соответствующие участки деятельности компании, составлено и согласовано техническое задание на ее доработку и внедрение.
После обследования и составления техзадания был сформирован план выполнения работ и перечень всех необходимых доработок, после чего проект внедрения системы стал намного проще и структурно понятным.
Перед началом работ выполнен перенос текущих остатков и данных справочников в автоматизируемую систему. Дополнительно из десятка БД старого «1С: Предприятие 7.7» были загружены данные:
В процессе выполнения работ были внедрены и сданы в эксплуатацию следующие автоматизированные участки управления и учета:
Также предусмотрена возможность формирования дополнительных управленческих отчетов в необходимых для пользователя разрезах.
В итоге реализации проекта все представленные данные были объединены в единой информационной системе «1С: УПП 8».
Установленная автоматизированная система подняла на новый, более высокий уровень качества, достоверности и точности представления учетных данных для пользователей. Руководство получило гибкий и мощный инструмент для всестороннего анализа деятельности компании и принятия как тактических, так и стратегический решений.
Реализованный проект обеспечивает ритмичную работу 50 АРМ в синхронном режиме.