5 главных итогов 2019 года для клиентов «Гигабайт»

2019 год выдался для нашей компании довольно удачным. Мы завершили несколько крупных проектов, расширили географию присутствия, освоили новые отрасли. Итоги года «Гигабайт» мы решили подвести таким образом, чтобы показать, как наши достижения в том или ином направлении могут помочь нашим действующим и будущим клиентам.

ИТОГ #1

Расширен список отраслей, в которых у нас есть опыт ведения корпоративных проектов

В 2019 году нашим разработчикам удалось поработать над более чем 10 крупными проектами внедрения систем 1С:ERP Управление предприятием 2, 1С:Управление холдингом, 1С:Комплексная автоматизация 2.0, 1С: Корпорация и др. в более чем 8 различных отраслях.

Химическая промышленность, птицеводство, пищевая промышленность, производство электрооборудования и бетонных изделий, текстильная промышленность, металлургия и, конечно же, оптовая и розничная торговля от продуктов питания до автозапчастей, — мы поработали с компаниями всех перечисленных отраслей. Все они требовали особого подхода и специальных навыков, ведь эти предприятия отличаются и по внутренней организации, и по производственным процессам, и по бизнес задачам.

Работая с этими проектами, нашим специалистам приходилось вникать не только в особенности настройки и доработки корпоративных систем 1С под отраслевую специфику, но и во внутреннюю «кухню» компаний, чтобы выстроить правильную логику операций, настроить адекватный учет и сбор данных, дать руководителю разнообразный инструментарий для оценки работы предприятия и выстраивания дальнейшей стратегии развития, а для сотрудников сделать удобные программные инструменты, которые бы позволяли им выполнять свою работу эффективно.

Выгода для клиентов: Мы уже имеем опыт внедрения корпоративных решений 1С во многих отраслях в средних, крупных и очень крупных компаниях. Возможно ваше предприятие относится к одной из них, а значит, обратившись в «Гигабайт» вы получите качественную консультацию и экспертизу уже на первом этапе знакомства, а затем вам будет комфортно общаться с нашими специалистами на этапе проектирования, разработки и внедрения системы, обсуждая бизнес-процессы и другие нюансы работ, так как они будут понимать отраслевую специфику.

ИТОГ #2

Увеличен штат на 16%

Работа над большим числом сложных проектов, заставила нас искать новых специалистов в компанию. Весь год мы привлекали перспективных разработчиков, аналитиков, консультантов, которые хотят работать над интересными и разнообразными проектами.

Тех, кто был недостаточно продвинут во внедрении ERP-систем, но был готов развиваться, мы дополнительно обучали и сертифицировали, тем, кто приходил уже в статусе специалиста высокой квалификации, предлагали интересные задачи в текущих проектах.

Мы продолжаем привлекать специалистов, ведь количество проектов, над которыми мы работаем, продолжает увеличиваться.

Выгода для клиентов: То, что наша компания активно привлекает новых сотрудников, несомненно, является положительным сигналом для наших клиентов. Это означает, что мы сможем вести больше крупных проектов. Кроме того, штат наших специалистов увеличивается не только количественно, но и качественно. Мы привлекаем достаточно опытных и перспективных специалистов, которые могут помочь компании и увеличить наши ресурсные возможности и компетенции.

ИТОГ#3

Получено признание 1С сообщества

Как известно, фирма «1С» активно способствует тому, чтобы об интересных и качественно работающих внедрениях узнавали как можно большее количество предпринимателей и топ-менеджеров, заинтересованных в автоматизации. Каждый год организовываются конференции, на которых специалисты фирмы партнеров и представители компаний-заказчиков рассказывают о своих проектах. Также 1С проводит конкурс на звание «1С:Проект года», попасть в номинацию которого считается большим достижением.

В 2019 году сразу два проекта внедрения, реализованные специалистами «Гигабайт», вошли в эту номинацию. Это проекты систем на базе платформы «1С:Предприятие 8» в организациях АО НМЗ «ИСКРА» (Новосибирск), где мы внедряли 1С:ЗУП КОРП, и ООО «Сибтрейдинг» (торговая марка ЭлитУпаковка, Барнаул), где мы создали автоматизированную систему учёта на базе 1С:ERP 2. Наши специалисты совместно с представителями компаний-заказчиков выступили на 2-х конференциях.

Кроме того, все интересные проекты, заслуживающие внимания, фирма «1С» после тщательной проверки и получения подтверждения от заказчика, публикует на специализированном ресурсе - сайте 1С:Консалтинг.

Большое количество корпоративных внедрений на Урале и в Сибири, представленных на этом ресурсе, реализовано специалистами «Гигабайт». По числу автоматизированных рабочих мест, одном из важнейших критериев оценки, мы занимаем одну из лидирующих позиций в зауральском регионе.

Со списком наших проектов на сайте 1С:Консалтинг можно ознакомится здесь.

Выгода для клиентов: Высокая оценка профессионального сообщества — это очень весомый аргумент при выборе компании подрядчика, ведь эксперты оценивают работоспособность проекта на перспективу, они видят его насквозь, могут оценить качество и логику выстроенных процессов. А когда это признание уважаемых коллег подтверждено еще и отзывами заказчиков работ, значит, специалисты компании-интегратора действительно постарались решить проблему клиента.

ИТОГ #4

Расширена география присутствия

2019 год ознаменовался очень важным для нашей компании событием — мы открыли дополнительный офис в г. Барнаул (наш головной офис находится в г. Новосибирск). Сделано это, прежде всего, для того, чтобы стать ближе к уже действующим клиентам, а также предложить другим компаниям региона высококлассных специалистов 1С, которые могут реализовывать сложные проекты, например, такие как внедрение систем 1C:ERP, 1С:Управление холдингом.

Выгода для клиентов: Если ваша компания работает в алтайском регионе, то у вас есть отличный повод поближе познакомиться с нами. Возможно, следующий год станет временем нашей совместной работы. А если вы представляете другой регион, то надеемся, что это не станет препятствием к знакомству, ведь наш резерв по расширению далеко не исчерпан, и возможно вскоре наш очередной офис будет открыт рядом с вами.

Кроме того, стоит сказать, что для успешной реализации проектов внедрения непосредственное присутствие в регионе и даже стране заказчика совсем не обязательно. Например, география наших проектов не ограничена регионами нашего присутствия. В нашем портфолио есть кейсы успешных внедрений на предприятиях различных регионов России и стран СНГ.

ИТОГ #5

Достигнута планка 100 сертификатов 1С:Специалист и 1С:Специалист-консультант

Как мы уже рассказывали, фирма 1С тщательно следит за качеством исполняемых проектов на основе своих программных продуктов, а также регулярно оценивает специалистов, которые их реализуют. В 2019 году число сертификатов 1С Специалист, 1С Специалист-консультант, полученных сотрудниками нашей компании, превысило отметку 100 штук.

Выгода для клиентов: Компания с таким серьезным достижением, несомненно, заслуживает доверия. У нее есть хорошие ресурсы сертифицированных разработчиков и профессиональных консультантов-аналитиков.

В завершении мы расскажем, почему решили написать именно такой материал. Подводить итоги года с одной стороны легко, а с другой сложно. Какое событие заслуживает быть включенным в Годовой отчет, а какое всего лишь удачный эпизод в работе, иногда оценить непросто. Но ведь ИТОГИ — это далеко не конец, это основа для дальнейшего развития, именно поэтому мы рассказали о тех свершениях, которые помогут нам и нашим клиентам добиться гораздо большего в следующем году. Надеемся, вам было интересно!






Читайте также:

Организация работы склада задача не из простых, а если склад большой, то и проблемы на нем большие. На примере истории одного из наших клиентов мы рассказали, как можно автоматизировать складской учет с помощью конфигурации 1С:Управление торговлей на платформе «1С:Предприятие 8».

Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Введите ваш вопрос
Наверх