1С:ERP. Управление холдингом — решение для крупного бизнеса

Современная система содержит функциональность для автоматизации бизнес-процессов большого предприятия, сочетая в себе возможности двух продуктов-флагманов: «1С:ERP Управление предприятием 2» и «1С:Управление холдингом».


Особенности 1С:ERP.УХ

Выпуск такого программного решения обусловлен пользовательской потребностью в комплексной системе, которая единовременно предлагала бы решения по учёту и управлению для крупных компаний с многопередельным производством, а также по автоматизации корпоративных функций вроде управления затратами, продажами, закупками и взаимоотношений с клиентами.

«1С:ERP. Управление холдингом» не будет заменой двух отдельных конфигураций, то есть 1С:ERP 2 и 1С:УХ останутся в продаже. Новая программа направлена на конкретную аудиторию, согласно задумке разработчиков, свой отклик она получит у групп компаний и холдингов. Для решения вопросов автоматизации в особо крупных производственных объединениях по-прежнему будет использоваться комплекс самостоятельных интегрированных решений.

Отметим, что программу невозможно воспринимать, как просто сложение некоторых частей двух конфигураций. 1С предлагает пользователям комплексное решение, которое поможет автоматизировать бизнес-процессы предприятия сразу на трёх уровнях:

  1. Управление эффективностью группы компаний (CPM);
  2. Управление ресурсами предприятий (ERP);
  3. Управление производством на уровне цеха (MES).

Если говорить о функциональных особенностях, то удобнее всего ознакомиться подробно с каждой из них можно посмотрев видео-обзор программы «1С:Управление холдингом. ERP», подготовленный специалистом нашей компании:


Ниже мы прикладываем инфографику, на которой наглядно отобразили наиболее значимый функционал.

content3.png

«1С:ERP. Управление холдингом» как часть комплекса «1С:Корпорация»

С момента выпуска в 2008 году пакетные корпоративные решения претерпели массу изменений. Работающие долго в этой сфере специалисты помнят о комплексе «1С:Машиностроение», который стал первым экспериментом в области создания комплексных программ на базе «1С:Управление производственным предприятием». За всё время существования на рынке фирмы «1С» этот продукт остаётся самым дорогим программным решением. Сейчас его нет в продаже, его снятие произошло в 2015 году немногим позднее выхода флагмана «1С:ERP Управление предприятием 2».

В настоящее время «1С» предоставляет пользователям актуальное пакетное решение «1С:Корпорация», куда входят самые востребованные конфигурации для решения бизнес-задач в крупных структурах: «1С:Бухгалтерия КОРП», «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП», «1С:Управление холдингом», «1С:ERP Управление производственным предприятием 2» и «1С:Документооборот».

Это наиболее выгодное предложение для тех заказчиков, которым важно автоматизировать и наладить все внутренние процессы внутренние процессы предприятия, используя новейшие программные продукты. В скором времени состав пакетного решения пополнится вышедшей конфигурацией 1С: ERP. Управление холдингом, клиенту не будет необходимости приобретать её дополнительно.

Выход бета-серии 1С:ERP. УХ: цена финального релиза

На сегодняшний день пользователям доступна бета-версия 1С:ERP.УХ, приобретая которую пользователь получает по сниженной цене весь доступный функционал до финальной версии. В 2019 году фирма «1С» обещает выпустить конечный вариант программы. И если сейчас покупка обойдётся в 1 250 000 рублей, то в будущем цена возрастёт до 2 000 000 рублей.  

Однако выше мы уже писали о том, что конфигурация 1С:ERP. Управление холдингом будет входить в пакет «1С:Корпорация», цена которого 1 610 000 рублей. Если складывать отдельные цены двух решений 1С:ERP 2 и 1С:УХ получится та же сумма. Такой вариант на этапе бета-тестирования и дальнейшем переходе на финальную версию наиболее выгоден для конечного пользователя.





Читайте также:

1С:ERP.Управление холдингом — относительно новое решение от фирмы «1С»: финальная версия продукта была выпущена осенью 2019 года. Тем не менее, статус «Внедренного решения» от 1С уже получил один проект. Отчет о внедрении был опубликован в феврале 2021 года. Среди проектов, реализуемых специалистами «Гигабайт», ведется сразу три внедрения 1С:ERP.Управление холдингом, одно из которых с высокой вероятностью будет завершено в 2021 году. В этой статье мы решили поговорить об этом продукте не как о ноу-хау, каким 1С:ERP УХ был два года назад, а как о решении, уже имеющем определенный бэкграунд: опыт выбора, внедрения и первых результатов.

Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Введите ваш вопрос
Наверх