13 примеров внедрения 1С:ERP 2 из опыта Гигабайт

В 2020 году число завершенных внедрений «1С:ERP Управление предприятием 2», реализованных специалистами компании «Гигабайт» достигло 13. Мы не суеверные, но считаем эту цифру неплохим поводом к краткому экскурсу по некоторым нашим проектам, в котором мы расскажем каких результатов удалось добиться нашим заказчикам, благодаря внедрению ERP-систем.

Подробные описания каждого проекта вы можете прочитать на странице Внедрения и отзывы.


ГК Феррум

Один из ведущих производителей и поставщиков металлопродукции ГК Феррум с общей численностью сотрудников более 700 человек на базе 1С:ERP объединил и автоматизировал учет головного офиса в Новосибирске и 7 филиалов в регионах России. Теперь компания на 100% контролирует остатки товаров на складах в нескольких единицах измерения и разных весах, а руководство имеет возможность получать актуальную информацию по предприятию в режиме реального времени. 

Кстати, этот проект стал победителем в номинации «Лучший региональный проект» среди внедрений на предприятиях СФО на конкурсе 1С ПРОЕКТ ГОДА'19.

Фото: Феррум

ЭлитУпаковка

Барнаульская компания «Сибтрейдинг» (торговая марка «ЭлитУпаковка») снизила затраты на производство и повысила рентабельность предприятия за счет внедрения 1С:ERP 2 и интеграции решения с CRM-модулем. По итогу работ инвентаризации стали проводиться в три раза быстрее, данные по выпуску готовой продукции можно получить практически в режиме реального времени, в отличие от 12-24 часов при прежней учетной системе. Материальные затраты стали рассчитываться посменно, что позволило оперативно регулировать себестоимость и контролировать безубыточность отгрузок.

TS Group

Холдинг TS Group, объединяющий 20 компаний различного профиля, внедрил 1С:ERP для получения мощных финансовых инструментов планирования и интеграции с отраслевыми программными решениями «1С:Отель 8» и «1С: Фитнес клуб 8» «IIKO», внедренными в некоторых компаниях TS Group. Благодаря применению Бюджетирования и Управленческого учета, топ-менеджмент смог пользоваться действительно актуальными данными для принятия финансовых решений по холдингу в целом и компаниям в него входящим в частности.

Лимак

Продовольственная компания «Лимак», объединяющая 10 предприятий пищевой промышленности (хлебозаводы, макаронная фабрика, мукомольный комплекс), с общей численностью сотрудников около 3000 человек автоматизировала учет на базе 1С:ERP. Внедрение было реализовано в несколько этапов, предприятия подключались одно за другим, чтобы избежать простоев, и учесть специфику каждого из них. В рамках проекта решение 1С было интегрировано с системой учета ресурсов стороннего разработчика NS 2000. По итогам работ на 10% сократились недостачи и ускорилась оборачиваемость материальных запасов, на 15% увеличилась скорость проведения складских операций.

Фото: Лимак

МакДональдс

Сибирский франчайзи сети «МакДоналдс» («ГиД») провел комплексную автоматизацию предприятия на базе 1С:ERP 2. В рамках внедрения программный продукт был интегрирован с конфигурациями 1С: «Документооборот КОРП», «Бухгалтерия», «Общепит» и «ЗУП». По итогу работ компания смогла более тщательно регулировать все этапы закупок, производства, продаж, что позволило повысить ее прибыльность.

Строп

Крупнейший в Сибири производитель грузоподъемного оборудования, такелажной оснастки и крепежа — компания «Строп», смогла увеличить продажи за счет настройки расчета цен по комбинированной модели. Благодаря комплексному внедрению решения 1С:ERP и CRM КОРП, головная компания и филиалы были объединены в единый контур учета, были реализованы инструменты более гибкого ценообразования, что позволило предложить более конкурентную стоимость продукции.

Находка

Разветвленная сеть магазинов «Находка» (Лэмон груп) с более чем 30 торговыми точками в городах Восточной Сибири, благодаря внедрению 1С:ERP + 1С:Розница смогла существенно снизить затраты на Фонд оплаты труда, получить более четкую аналитику продаж вплоть до каждого чека, контроль за остатками в магазинах, удобный автозаказ и партионное регулирование платежей по закупкам. Благодаря гибкой и регулируемой настройке скидок ритейлер смог повысить лояльность покупателей и увеличить продажи.

Технопан

Компания «Технопан», занимающаяся изготовлением стеновых и кровельных сэндвич-панелей, внедрив 1С:ERP повысила эффективность работы сотрудников коммерческого отдела, устранив рутинные операции, и сократила издержки, связанные с простоем производства. А интеграция с 1С:Бухгалтерия позволила снизить затраты на ввод первичных документов.

Фото: Технопан

RG Brands

Российское представительство компании RG Brands из Казахстана с помощью 1С:ERP на треть сократило затраты на сопровождение ПО. Внедрение корпоративного решения позволило адаптировать учет к нормам законодательства РФ, настроить бюджетирование с делением по городам, точкам и брендам.

Буона

Совместное казахско-таджикское предприятие «Зерновая компания» (торговая марка «Буона») с помощью 1С:ERP оптимизировало учет поступлений сырья и отгрузки готовой продукции. Автоматизирован повагонный учёт сырья и фиксация веса вагона с зерном в программе, созданы специализированные автоматизированные рабочие места — АРМ весовщика на приеме зерна, АРМ для автомобильных весов. Разработана схема расчета отгрузки зерна в кредит с корреляцией в зависимости от объема хлебобулочной продукции, которую выпускает контрагент предприятия. Также в ходе внедрения доработан механизм учета данных о посещаемости и разработан расчет удержаний из заработной платы за взятую в течение месяца продукцию.

НСЗ

«Новотроицкий содовый завод» (Оренбургская область) благодаря 1С:ERP автоматизировал производство из давальческого сырья и увеличил прибыль за счет оптимизации производственного учета. Внедрив корпоративное решение практически с самого начала производственной деятельности (открыт в 2017 году), завод получил возможность стабильного развития на несколько лет вперед.

Фото: НСЗ

Еще два уже завершенных проекта внедрения 1С: ERP 2 на предприятиях с сфере машиностроения и птицеводства пока не опубликованы на сайте 1С, как «Внедренное решение», поэтому мы воздержимся от их упоминания, но некоторые выгоды от внедрения они тоже уже получили.


Надеемся, эта статья была интересна и полезна для вас. Чтобы поддержать наших авторов, вы можете оставить отзыв, кликнув на ссылке ОТЗЫВЫ в Яндекс.Браузере.

  

Или оставить комментарий в форме ВКонтакте ниже.





Читайте также:

Сроки проекта, цена, оперативность получения видимого результата, - все это определяется выбранной методикой внедрения 1С:ERP. А еще от нее зависит кто, когда и как будет задействован в рабочем процессе и многое другое. Обо всех нюансах этого выбора читайте в нашем материале.

Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Введите ваш вопрос
Наверх