Описание сервиса 1С:Номенклатура

1С:Номенклатура - это единый каталог описаний товаров и услуг в B2B («бизнес для бизнеса») сегменте в 1С. В него входят наименования, характеристики, единицы измерения, производители товаров, штрихкоды, НДС, то есть свойства товаров, которые нужны для заполнения карточек номенклатурных позиций.

На данный момент каталог содержит товары следующих категорий: Компьютеры и связь, Потребительские товары, Продукты, напитки, табак, Медицина, Строительство и ремонт, Транспорт, Сельское хозяйство, Природные ресурсы и материалы для производства, Оборудование, Услуги, Недвижимость и Прочее.

Данный сервис подключить может любой пользователь 1С. Действует бесплатный пакет на 10 000 карточек, подключить его можно на 1 год. 1C:Номенклатура встроена в типовые решения «1С», и не требует долгой и трудоемкой настройки.

Сервис 1C:Номенклатура Вам поможет:

  • Упростить товарный учет

  • Снизить риски потерь

  • Сократить время на заведение новых товаров

  • Поддерживать номенклатуру в актуальном состоянии

  • Быстрее внедрить 1С-ЭДО

Сервис 1C:Номенклатура решит проблемы такие как:

  • В 1С-ЭДО не распознаются товары во входящих накладных

  • Задвоение карточек – сложно вести товарный учет и контролировать остатки, высока возможность кражи товара недобросовестными сотрудниками

  • Не совпадают наименования товара у поставщика и производителя

  • Ручной ввод номенклатуры занимает много времени и не гарантирует правильного оформления карточек товара.

Все желающие поставщики могут опубликовать свою номенклатуру в каталоге для облегчения взаимодействия со своими контрагентами, услуга бесплатна. Есть основные требования к передаваемой номенклатуре (для маркируемых и для НЕ маркируемых товаров). Вы сможете перейти на единый язык со своими контрагентами, посредством 1C: Номенклатуры распространить качественный контент по всей цепочке покупателей, а значит увеличить продажи Вашей продукции, автоматизировать взаимодействия и привлечь новых покупателей.

Так же с помощью сервиса 1C: Номенклатура стало возможным автоматизировать передачу сведений о номенклатуре в ЦРПТ (Честный знак) для первичной регистрации номенклатуры по маркируемым товарам, услуга бесплатна.

Назначение 1С:Номенклатура

Работа с существующими карточками номенклатуры:

  • наведение порядка в существующей базе

  • облегчение поиска нужного товара

  • обновление номенклатуры и видов номенклатуры из каталога

  • проверка на задвоение номенклатурных карточекполучение и обновление корректных описаний, значений характеристик и изображений товара


Работа с новыми карточками товара:

  • заполнение номенклатуры по штрихкоду, артикулу, папкой целиком (без ручного ввода)

  • контекстная подсказка при заполнении реквизитов и характеристик номенклатуры

  • распознавание товара в приходных накладных из 1С-ЭДО

  • добавление номенклатуры в учетную систему из списка эталонных карточек






Перейдя в справочник Номенклатура, при уже подключенном сервисе, для загрузки номенклатуры нужно нажать на кнопку «1С:Номенклатура» далее «Загрузить номенклатуру» и в открывшемся окне можно по поиску найти номенклатуру и загрузить её в Ваш справочник со всеми данными. Так же можно загрузить сразу всю категорию по отдельности или в общем, но для загрузки нужно будет подождать, при этом можно продолжать другую работу в 1С. Как видно на скриншоте можно так же сопоставить уже существующую номенклатуру в базе нажав на кнопки «Сопоставить выделенное» или «Сопоставить все».

На скриншотах ниже показано, как выглядит полностью заполненная номенклатурная позиция. В ней есть все нужные характеристики вплоть от размеров и описания, до чертежей, которые можно посмотреть и скачать из Присоединённых файлов. Таким образом это очень облегчает выбор товара, потому что покупатель имеет возможность прочитать не только описание и характеристики, но и увидеть товар 





Преимущества для производителей – сокращение времени на ручной труд ввода данных о товарах, так как почти все существующие товары можно найти в сервисе. А для покупателей – удобный поиск и закупка товаров производителей, информация о товарах становится доступна в программных продуктах «1С».

Условия получения

Программный продукт 1С должен находится на официальной поддержке и зарегистрирован на Портале ИТС. На рабочем месте должен быть доступ в интернет.

Подключить бесплатный пакет на 10 000 карточек можно:

  • в Личном кабинете пользователя Портала ИТС;

  • из программных продуктов 1С, в которых реализован функционал работы с 1С:Номенклатурой.

  • Подключение или покупка дополнительных платных карточек осуществляется партнером 1С на основании лицензионного договора. Обращайтесь к нам за бесплатным подключением.

  • Справочник лекарственных препаратов на основе ЕСКЛП без ограничений по числу записей и составу данных доступен для пользователей, заключивших договоры 1С: ИТС Медицина или ЦГУ М

Сервис доступен в программах

Цена

Дополнительно можно подключить пакет на большее количество карточек по тарифам:

1С:Номенклатура 10 000 карточек           10 000 руб.

1С:Номенклатура 100 000 карточек         90 000 руб.

Дополнительно:

В договор ИТС (КП) уровня ПРОФ входит 10 000 карточек на 1 год

В договор ИТС (КП) уровня Техно входит 5 000 карточек на 1 год

Все карточки сервиса 1С:Номенклатура, скачанные в рамках одного тарифа, доступны бесплатно в других информационных базах пользователя 1С, если в них подключена Интернет-поддержка под тем же логином Портала ИТС.







Читайте также:

Закупки — важная часть бизнеса, а от правильной организации поставок зависит эффективность работы компании и привлечение покупателей. В нашей статье рассказываем об управлении закупками с помощью 1С:ERP.

Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Введите ваш вопрос
Наверх