Прежде, чем приобретать программное обеспечение, вполне разумно протестировать его функционал. Для удобства клиентов, у 1С есть демоверсии популярных решений. О том, какие решения сегодня доступны в тестовом режиме и как бесплатно опробовать их функционал - расскажем в материале.

У популярных программных продуктов 1С существуют так называемые демонстрационные базы данных.

Демонстрационные базы заполнены данными, отражающими деятельность вымышленных организаций: документы, справочники, настроенные права пользователей, правила учёта, сервисы.

Например, демонстрационная база конфигурации «1С Бухгалтерия предприятия» содержит примеры оформления комиссионной торговли, производства из давальческого сырья, отражения уплаты таможенных пошлин при импорте и другие примеры отражения хозяйственной деятельности предприятия. В демонстрационной базе вы знакомитесь с интерфейсом программы, проверяете, насколько она отвечает ваши ожиданиям, обучаетесь работе, экспериментируете с настройками.

Демонстрационные базы входят в комплект поставки, который вы получаете при покупке лицензии на программу. Но в этот момент программа уже оплачена, а хотелось бы ознакомится с демоверсией заранее. А ещё лучше получить доступ сразу к нескольким демоверсиям различных программ, чтобы сравнить их между собой.

Существует несколько способов получить бесплатный доступ к демоверсиям программ 1С.

Первый способ бесплатно получить доступ – подключиться к серверу нашей компании. Мы развернули на нём демоверсии как типовых конфигураций, так и специальных отраслевых решений.

·         1С: Бухгалтерия (ПРОФ и КОРП)

·         1С: Зарплата и Управление персоналом (ПРОФ и КОРП)

·         1С: Розница

·         1С: Управление торговлей

·         1С: Комплексная автоматизация

·         1C: ERP

·         1С: ERP УСО

·         1С: Управление холдингом

·         1С: УНФ (Управление нашей фирмой)

·         1С: УСНФ (Управление нашей строительной фирмой)

·         1С: Документооборот (ПРОФ и КОРП)

·         1С: CRM 3.0

·         1С: Общепит

·         1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

·         1С: Государственные и муниципальные закупки

В демоверсии вы можете вводить собственные данные, проводить документы и строить отчеты. Список демоверсий пополняется, актуальное состояние можно уточнить у менеджера.


Для подключения свяжитесь с менеджером и получите логин и пароль для доступа по RDP клиенту.


Второй способ – подключиться через веб-клиент к опубликованным демонстрационным базам на сайте компании 1С https://demo.1c.ru/

Подключение возможно в среде следующих браузеров:

- Microsoft Internet Explorer версии 6.0, 7.0 или 8.0 для Microsoft Windows. Рекомендуется использовать версию 7.0.

- Mozilla Firefox версии 3.x или более поздней для Microsoft Windows и Linux.

- Google Chrome версии 4.0, 4.1 для Microsoft Windows.

- Safari версии 4.0 для MacOS X версии 10.5 и выше.

Количество демонстрационных конфигураций, доступных для подключения по веб-клиенту ограничено. Так, на момент выхода нашей статьи на сайте 1С предоставлялся доступ к таким конфигурациям как «1С:Зарплаты и управления персоналом», «1С:Бухгалтерии 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С Документооборот».

Третий способ – воспользоваться облачным сервисом 1cfresh.com. Сервис 1cfresh.com создан и обслуживается фирмой «1С» и предоставляет пользователям доступ в рамках модели SaaS («программы, как сервис»). Многие наши клиенты оценили удобство работы с этим облачным сервисом. Специалисты компании «Гигабайт» готовы оказать помощь в подключении и использовании облачных решений.

Клиенты сервиса имеют возможность получить доступ к демонстрационным версиям таких программ, как «1С: ERP Управление предприятием», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», «1С:Комплексная автоматизация 2.0», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Бухгалтерия 8 + 1С:Электронные трудовые книжки».

Для того, чтобы получить доступ к демоверсиям программ 1С в сервисе 1cfresh.com вы должны быть зарегистрированным пользователем сервиса. Обратитесь к сотрудникам нашей компании и получите приглашение для бесплатного 30-дневного тестового периода.



Демоверсии отраслевых и специализированных решений на базе 1С. Если вас интересует отраслевое решение, созданное на базе 1С, демоверсию как правило предоставляет разработчик данного программного продукта. Доступ к демонстрационной версии может предоставляться как в форме бесплатного временного подключения по веб-клиенту, так и форме платной NFR версии, которую необходимо разворачивать на локальном рабочем месте.

Для получения доступа вы можете обратиться к нашим специалистам или связаться с компанией разработчиком напрямую. Данные о разработчиках специализированных и отраслевых решений на базе 1С можно найти на официальном ресурсе компании 1С https://solutions.1c.ru/

Теперь вы знаете способы получения доступа к бесплатным демонстрационным версиям программ 1С. Экономьте своё время, обращайтесь к нам, получайте бесплатный доступ и выбирайте продукт, который подходит именно Вам.

 





Читайте также:

Чем крупнее и успешнее торговое предприятие, тем больше у него разнообразных номенклатурных позиций. Работа с номенклатурой — это необходимый и неизбежный процесс, но его можно сделать удобнее и проще, автоматизировав с помощью такой программы как «1С:Управление торговлей».

Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Введите ваш вопрос
Наверх