Новости
Актуальные новости в нашем TELEGRAM 
1С для IT-директора. Инсайты по проектам. Аналитика.
Подписаться
Подпишитесь на наш блог
Полезная рассылка об автоматизации бизнеса всего 1 раз в месяц!
6 июля 2022 Голосуйте за «Гигабайт» в конкурсе «1С:Проект года»!

Стартовало голосование за лучшие проекты шестого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года», который является важным событием в сфере 1С и автоматизации бизнеса. К участию принимаются самые интересные и/или масштабные проекты.


3 июля 2022 Фирма «1С» выпустила бета-версию конфигурации «1С:Архив»

Фирма «1С» выпустила бета-версию конфигурации «1С:Архив». Программа разработана для того, чтобы обеспечить долговременное хранение электронной документации и не имеет ничего общего с ранней версией продукта для автоматизации документооборота.


1 июля 2022 Госдума одобрила закон о переходе на единый налоговый счет с 2023 года

В третьем (окончательном) чтении Государственная дума РФ одобрила поправки в Налоговый кодекс, которыми устанавливаются правовые основы для применения единого налогового счета при уплате налогов, сборов и страховых взносов организациями, ИП и физлицами.

29 июня 2022 «Гигабайт» участвует в конкурсе «1С:Проект года»

Завершается проверка заявок на шестой международный конкурс корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Он проводится с целью определения передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в продвижении знаковых проектов внедрения решений «1С».

24 июня 2022 Выпущена финальная версия 1C:Language Tool

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске финальной версии 1C:Language Tool 1.0 – дополнительного инструмента для среды разработки 1C:Enterprise Development Tools версии 2021.3 и выше. 1C:Language Tool предназначен для автоматизации перевода интерфейса на дополнительные языки, а также исходного кода и метаданных конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8" на альтернативный язык, например с русского на английский.


23 июня 2022 ЦБ РФ изменит предельные ставки по кредитам малому и среднему бизнесу

С 15.07.22 изменятся правила назначения предельных ставок по кредитам для сегментов малого и среднего бизнеса, сообщает Центробанк.


22 июня 2022 Бизнес освободили от ведения журнала регистрации инструктажа по охране труда

По сообщению Минтруда РФ от 30 мая 2022 № 15-2/В-1677, работодатели с 1 сентября имеют право не вести журнал регистрации инструктажа по охране труда, сообщает портал Бух.1С.


17 июня 2022 ФНС утвердила электронный формат акта сверки взаимных расчетов

Федеральной налоговой службой утвержден электронный формат акта сверки взаимных расчетов. Соответствующий приказ от 13.05.2022 № ЕД-7-26/405@ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.


10 июня 2022 Обновлены показатели для назначения выездных проверок ФНС

Налоговой службой опубликованы показатели налоговой нагрузки и рентабельности по различным сферам деятельности за 2021 год. Такие данные инспекторы ФНС будут использовать при включении налогоплательщиков в планы выездных проверок.


9 июня 2022 ФНС обновит форматы документов для постановки граждан на учет в налоговых органах

Формы и форматы документов, которые используются для постановки на учет в ФНС будут изменены. На Едином портале для размещения проектов НПА уже опубликовано уведомление о начале разработки соответствующего приказа.



Наверх