11 августа 2022

Выпуск приложения "1С:Рабочее место кассира" 1.0.7

В информационном письме на сайте "1С" сообщается о выпуске новой версии приложения "1С:Рабочее место кассира" (1С:РМК) 1.0.7. Данное приложение предназначено  для того, чтобы организовать дополнительное рабочее место кассира, подключаемое к программам "1С:Розница", "1С:УНФ" и "1С:Касса".

В новой версии появилась возможность выдавать покупателям наличные денежные средства с их банковских карт. Теперь 1С:РМК,  при необходимости,  может частично заменить банкомат. Кроме того, в приложении реализована интеграция  с платежным сервисом ЮKassa,  а также добавлена возможность вывода маркетинговых сообщений из системы лояльности. И это далеко не все новые функции и полезные возможности. 

На сайте 1С отмечается, что возможность использования определенного функционала "1С:РМК"  зависит от его поддержки в тех приложениях, к которым будет подключаться рабочее место кассира – "1С:Розница", "1С:УНФ", "1С:Касса".

Новые возможности "1С:Рабочее место кассира" версии 1.0.7:

  • Выдача наличных. Добавлена опциональная возможность выдачи наличных (до 5000 рублей) на кассе при оплате покупки картой. Это может оказаться полезным, например, в небольших населенных пунктах, когда поблизости нет банкомата.

  • Поддержка интеграция с ЮKassa. Для использования оплат с помощью ЮKassa необходимо подключить интернет поддержку пользователей и настроить параметры подключения к сервису.

  • Внесение и выемка денежных средств. В конфигурацию добавлены документы "Внесение ДС" и "Выемка ДС". Реализована выгрузка данных документов в управляющие системы. Добавлена команда для открытия денежного ящика

  • Выдача подарков и сообщений системы лояльности. Если в 1С:РМК используется сервис лояльности, то при переходе к оплате чека отправляется запрос в управляющую систему о необходимости выдачи подарков или маркетинговых сообщений. Если подарков несколько - будет предложено выбрать подарок из списка.

  • Возврат без основания при оплате электронными сертификатами НСПК. Поддержан возврат без основания товара, оплаченного с помощью ЭС НСПК. Для этого требуется ввести идентификатор корзины, который можно ввести вручную или сканировать QR код с чека продажи.

  • Настройка отображения места расчетов в чеке. Появилась возможность выбрать настройки заполнения места расчетов (тэг 1187). Можно выбрать: Магазин или Магазин + Адрес

  • Печать заявления на возврат. Добавлена опциональная возможность печатать заявления на возврат на подключенном обычном принтере А4. Печать заявления доступна как при возврате по чеку, так и при возврате без основания.

В число новых функций также вошли: подсказки кассиру о статусе кассовых смен (требуется открыть/закрыть/переоткрыть смену), новая настройка  "Время начала кассовой смены", добавлен расчет суммы сдачи в том случае, если оплата производится по двум организациям наличными, появилась возможность формировать короткий слип чек, встроенный в фискальный чек. Это позволит снизить расход чековой ленты. Также добавлена опциональная возможность использовать единый QR-код для фискального чека и чека ЕГАИС.

Все обновления программы предоставляются без дополнительной оплаты после регистрации пользователей на портале информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС portal.1c.ru. Срок предоставления обновлений не ограничивается.



Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх