Новости
Актуальные новости в нашем TELEGRAM 
1С для IT-директора. Инсайты по проектам. Аналитика.
Подписаться
Подпишитесь на наш блог
Полезная рассылка об автоматизации бизнеса всего 1 раз в месяц!
1 апреля 2021 1С объявила предварительные сроки завершения поддержки 1С:УПП
Фирма «1С» заявила, что завершение поддержки конфигурации «Управление производственным предприятием» предполагается завершить в 2026 году. В информационном письме компания-разработчик уточняет, что указанный срок планируется подтвердить весной 2023 года.
25 марта 2021 1С анонсировала выход расширения для 1С:ЗГУ, передающего информацию о зарплате бюджетников в ПФР
Правительство РФ поручило профильным ведомствам представить информацию о зарплате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год. Минтруд РФ и ПФР уже разработали соответствующие формы и инструкции по их заполнению, а фирма 1С подготовила расширение для конфигурации «1С:ЗИКГУ».
22 марта 2021 1С представила обновленный модуль ЭДО для «Бухгалтерии предприятия»
Фирма «1С» анонсировала обновленную функциональность модуля Электронного документооборота 1.9.1 в конфигурации «1С:Бухгалтерия» 3.0.9. Согласно официальному сообщению, выход новой версии продукта планируется к концу марта 2021 года.
19 марта 2021 1С анонсировала новые возможности Системы взаимодействия для удаленных коммуникаций
В Технологическом блоге фирмы «1С» появилась информация о новых перспективах развития «Системы взаимодействия», которые касаются возможности приглашения для общения внешних участников. Как говорится в сообщении блога, данная возможность появится в версии платформы 1С:Предприятие 8.3.20.
18 марта 2021 1С выпустила лицензии для филиалов к 1С:ERP в строительной и агроотраслях
Фирма «1С» объявила о выпуске электронных лицензий для дочерних обществ и филиалов к решениям «1С:ERP Агропромышленный комплекс 2» и «1С:ERP Управление строительной организацией 2». Как сообщается в официальном релизе 1С, программные продукты предназначены для использования в дополнительных локальных сетях (удаленных офисах) филиалов, организаций или отдельных юридических лиц холдинга.
16 марта 2021 Минцифра России освободила решение 1С:Касса от НДС
Фирма «1С» сообщила о том, что Министерство цифрового развития РФ включило программный продукт 1С:Касса в Реестр российского ПО. Таким образом, согласно Федеральному закону №265 решение освобождается от НДС.
12 марта 2021 1С выпустила редакцию 3.1 конфигурации «Конвертация данных»
Фирма «1С» объявила о выпуске конфигурации «Конвертация данных» 3.1 с новыми возможностями. Как сообщается в официальном релизе компании-разработчика, нововведения касаются работы с механизмом расширения формата EnterpriseData, возможностей совместной работы и пр.
9 марта 2021 1С определила четыре ценовые зоны по регионам для продаж 1С-Отчетность
Фирма «1С» разработала новые условия пользования сервисом 1С-Отчетность, согласно которым стоимость будет определяться исходя из зоны региона. Так, Новосибирская область отнесена к 3-ей ценовой зоне, вместе с Забайкальем, Якутией, Чукоткой и Читой, а остальные сибирские регионы — ко 2-ой.
5 марта 2021 1С объявила об открытии бесплатного доступа к среде разработки бизнес-приложений
Фирма «1С» объявила о выпуске версии 2021.1 решения 1C:Enterprise Development Tools. Как говорится в официальном сообщении компании-разработчика, фирмой принято решение не ограничивать доступ к продукту разработчикам приложений на платформе «1С:Предприятие 8». Теперь 1C:EDT теперь доступна для скачивания после регистрации пользователя на портале 1С:ИТС без оплаты.
4 марта 2021 «1С» сняла с продаж решение для HR образовательных организаций
Фирма «1С» объявила о снятии с продаж решения «1С:Зарплата и кадры образовательной организации 8» с 25 февраля 2021 года. Напомним, что обновления этой конфигурации не выпускаются уже с сентября 2019 года.

Наверх