30 апреля 2021

1С обновила конфигурацию «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО»

Фирма «1С» объявила о выходе редакции 3.1 конфигурации «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО». Как сообщается в официальном релизе, обновленный продукт получил более наглядную отчетность и учет по направлениям деятельности.


Что нового в 1С:Бухгалтерия КОРП МСФО 3.1?

Для снижения трудоемкости ведения учета по МСФО «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО» обеспечивает трансляцию проводок и учетных данных из подсистемы бухгалтерского и налогового учета в подсистему МСФО с возможностью выбора варианта учета для различных объектов учета (трансляция данных из РСБУ или параллельный учет). В новой редакции:

  • реализованы новые гибкие способы закрытия счетов затрат МСФО, в том числе упрощенный способ «пропорционально оттранслированным из РСБУ оборотам».

  • Расширен функционал корректировки себестоимости запасов в рамках документа «Закрытие счетов запасов и затрат», оптимизированы алгоритмы расчета себестоимости.

  • Новый улучшенный пакет стандартной отчетности по регистру бухгалтерии МСФО позволяет оперативно и наглядно анализировать учетные данные.

  • В параллельном учете ВНА появилась возможность объединять события поступления и ввода в эксплуатацию при заполнении по данным РСБУ.

  • Добавлено опциональное ведение учета по счетам МСФО в разрезе направлений деятельности.

  • Реализованная загрузка из MS Excel плана счетов, первичного мэппинга и документов "Операции МСФО" ускоряет внедрение и управление последующими изменениями.

ПО обновленной редакции доступно с 30 апреля 2021 года. Поддержка редакции 3.0 планируется до июня 2021 года.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх