Бизнес–форум 1С:ERP. Участие компании "Гигабайт"

Уже девять лет подряд осенью фирма 1С организует бесплатное мероприятие для среднего и крупного бизнеса - Бизнес-форум 1С:ERP. Стабильно в нём участвуют потенциальные и те клиенты, которые не понаслышке знакомы с решениями «1С» для автоматизации корпоративного сектора предприятий, а также партнеры (Центры компетенции по ERP-решениям и Кандидаты в такие Центры) фирмы «1С». Ежегодно численность участников значительно увеличивается. Эта тенденция не снижалась даже в «ковидные» годы, когда мероприятие перешло в онлайн формат. Сейчас выбран наиболее удобный вариант – проходит в оффлайн, но есть онлайн доступ, позволяющий в полном объеме получить информацию, которая транслируется на Форуме (хотя по опыту, это всё же не заменит очного присутствия).

Участники мероприятия

Основной темой «Бизнес Форума 1С:ERP» является опыт внедрения конфигураций и разработки решений на базе «1С:ERP». На мероприятии выступают эксперты самой фирмы «1С» и представители руководящего звена предприятий-Заказчиков. В числе участников прошедших форумов были и наши клиенты. Они выступали с докладами об успешной практике функционирования предприятия в рамках проведения проектов и дальнейшего использования учётных систем на базе различных, как типовых, так и значительно доработанных конфигураций, а также отраслевых решений и модулей.

Ежегодно к участию в мероприятии приглашаются:

  • руководители средних и крупных коммерческих организаций, корпоративного сегмента (владельцы бизнеса, акционеры, директора всех рангов, главбухи, руководство подразделений);
  • из государственного сектора: руководители и их заместители, ответственные за автоматизацию и цифровизацию администраций регионов, муниципалитетов, муниципальных учреждений и ведомств, и т.д,;
  • эксперты партнёров фирмы «1С» вместе с клиентами;
  • компании-вендоры, разрабатывающие программные продукты в рамках «1С-Совместно»
  • журналисты и представители СМИ,

После прохождения процедуры предварительной регистрации и получения подтверждения от фирмы «1С», у вас появится возможность посетить Бизнес-форум 1С:ERP 2023. О старте регистрации мы сообщим дополнительно в своём Телеграм канале https://t.me/giga_1c

Как проходит Бизнес Форум 1С:ERP

О важности события говорит ежегодно возрастающая численность участников. Так, на Бизнес-форум 1С:ERP 2022 года было подано 6500 заявок. Приехали бизнесмены и эксперты из 400 городов 9 стран, помимо России. Конечно, такое количество участников «Крокус конгресс холл» уместить не смог. Очно присутствовали на мероприятии около 3000 человек, остальные следили за вещанием в режиме онлайн.

Такая популярность события объясняется просто. Конфигурация 1С:ERP оправдано востребована среди организаций, предприятий среднего и крупного формата из РФ и стран СНГ, как и программы на её базе (отраслевые решения и модули).

На прошедшем осенью минувшего года мероприятии участников ознакомили с опытом успешной работы таких продуктов 1С, как:

  • «1С:ERP»;
  • «1С:Корпорация»;
  • «1С:Управление холдингом»;
  • «1С:ERP. Управление холдингом»;
  • «1С:Документооборот КОРП»;
  • «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП»;
  • «1С:Аналитика» и иные конфигурации.

Отдельно чем запомнился Бизнес-форум 1С 2022, это новинка - секция для HR-дирекции, HR-менеджмента и рекрутеров.        

Доклады по реализации кадрового учёта на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса озвучили, как разработчики программ, так и представители предприятий-Заказчиков, предприятий уже имеющих практический опыт реализации такого рода автоматизации учёта. 

В таком ключе компания «1С» проводит форумы каждый год уже на протяжении девяти лет. Так же в течение года проходят конференции1C:ERP схожего направления по другим крупным городам России. Пользователи продуктов участвуют в пленарных заседаниях, для них организуются выставки новинок и уже зарекомендовавших себя решений. А методисты и разработчики дают ответы на вопросы заинтересованных людей и пользователей. Посетители могут узнать все детали о заинтересовавшем программном решении. Для этого организуются круглые столы, подробные доклады по флагманским и новым продуктам.

Завершение Бизнес-Форума 1С:ERP 

В неформальной обстановке подводятся итоги Бизнес-форума 1С:ERP. Ежегодное событие завершается вечерним банкетом, на котором поздравляют и премируют представителей компаний-Заказчиков и компаний-внедренцев, победивших в конкурсе 1С:Проект Года (ежегодное событие сферы корпоративной автоматизации на базе продуктов 1С).

Проекты-победители таких Бизнес-форумов 1С:ERP, проведенных в прошедшие годы, уже успели доказать свою экономическую эффективность. Сам конкурс и практика внедрения этих решений различными пользователями подтверждают, что конфигурации 1С способствуют повышению конкурентоспособности компаний. Ежедневно программные продукты автоматизируют управленческие и учетные процессы предприятий любых размеров и направлений деятельности.  

Что дает Форум

На этом важном событии участники получают большой объем полезной информации «из первых уст» разработчиков и методистов вендора.

Также событие позволяет узнать, как практически внедряются продукты, как они применяются и какой результат получает предприятие. На вопросы отвечают не только разработчики, но и пользователи конфигураций. Среди них много представителей крупных промышленных компаний. В ходе живого общения с ними, каждый участник сможет обсудить вопросы автоматизации и цифровизации производственных процессов, основанное на практическом опыте, получить личное мнение об эффективности и «подводных камнях» проектов.

Пример доклада на Бизнес Форуме 1С:ERP





Читайте также:

Для большинства современных предприятий России вопрос: «Внедрять или не внедрять какую-либо систему управления ресурсами?» - уже не стоит. Речь скорее идет только о сроках. В данной статье мы привели статистику 1С по внедренным решениям 1С с 2013 по 2020 гг. и выделили, как минимум, три причины, которое объясняют, почему задуматься над внедрением ERP-системы важно в самое ближайшее время.

Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Введите ваш вопрос
Наверх