9 февраля 2022

Выпуск программного продукта «1С:Шина»

Фирма  «1С» сообщила о выпуске программного продукта  «1С:Шина», который разработан для обмена данными между различными информационными системами. 

В основе работы данной конфигурации лежит принцип асинхронного обмена сообщениями между информационными системами. Система, отправляющая данные не взаимодействует напрямую с той системой, которая их получает. Вся информация пересылается через посредника, которым и является   «1С:Шина». Она взаимодействует  с получателями по мере их доступности.

Использование финальной версии  «1С:Шины» доступно совместно с платформой  «1С:Предприятие» версий 8.3.19.1399, 8.3.20.1590 и выше.

Для взаимодействия с  «1С:Шиной» в платформе  «1С:Предприятие» есть механизм сервисов интеграции. Используя его возможности, разработчик может обеспечить отправку исходящих и обработку входящих сообщений. 

Обмен сообщениями осуществляется на высокой скорости. При этом они сохраняются на каждом отрезке пути до системы-получателя, что гарантирует их доставку получателям. 

Какими еще возможностями обладает  «1С:Шина»? 

  • Обмен сообщениями с брокерам сообщений RabbitMQ и Apache ActiveMQ Artemis;

  • Обмен сообщениями  через файлы;

  • Взаимодействие с информационными системами посредством HTTP-вызовов;

  • Обработка входящих HTTP-вызовов; 

  • Обмен сообщениями, с использованием подключения к СУБД клиентской информационной системе по стандарту JDBC.

Все это позволяет не только успешно решать привычные задачи обмена данными, но также и работать с более сложными сценариями. 

 «1С:Шина» позволяет настраивать маршрутизацию передаваемых через нее сообщений, т. е. по содержимому определять, какие из взаимодействующих систем должны получить это сообщение. Также есть возможность трансформировать сообщение в процессе доставки.

Администратор может управлять работой  «1С:Шины» в удобном графическом интерфейсе. 

С более подробной информацией о функционале программного решения, а также его стоимости можно ознакомиться по ссылке https://1c.ru/news/info.jsp?id=29034


Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх