7 мая 2023

Выпуск приложения "1С:Рабочее место кассира" 1.0.10

Новая версия «1С:Рабочее место кассира» ориентирована на то, чтобы сделать работу еще проще и удобнее. Теперь, среди прочих нововведений, доступна возможность оплаты QR-кодом без банковской карты.

Новые возможности

  • Оплата QR-кодом: новый способ оплаты доступен для держателей карты «Мир». Для этого не требуется предъявление карты — только мобильное приложение, в котором покупатель создает код и предъявляет кассиру. QR-код считывается сканером штрих кодов, после чего в приложении на кнопке Карта появляется новая иконка, и кассир может убедиться, что код считался и сохранен. Считанный код можно при необходимости очистить, нажав на кнопку Карта. Для оплаты QR-кодом необходим банковский терминал.

  • Кассир может почти не пользоваться клавиатурой: для удобства пользователей при приемке полной суммы оплаты по карте можно сканировать код на экране кассира, чтобы рассчитать скидки. Произвести оплату при этом можно как картой, так и наличными.

  • Экранная клавиатура: для тех, кто предпочитает использовать сенсорные экраны, доступна цифровая клавиатура с удобными крупными кнопками. С ней можно вводить разные виды оплат, цены, скидки и даже номер дисконтной карты или телефон покупателя.

  • Дата рождения покупателя: при создании дисконтной карты можно указывать дату рождения.

  • Лимит на списание бонусов: теперь можно задать максимальную сумму списания, возможную без смс-подтверждения.

  • Проверка доступа к серверу лояльности: проверка осуществляется при расчете скидок и оплате. Если соединение с сервером отсутствует, программа оповещает об этом пользователя.

  • Ввод данных для системы лояльности после ввода товаров: теперь последовательность действий более ясна. Управлять картами лояльности, скидками и промокодами можно в режиме оплаты. При этом после ввода суммы оплаты и уже в ее процессе редактирование недоступно.

Обновление не требует дополнительной оплаты для зарегистрированных пользователей.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх