3 декабря 2021

Выпуск новой редакции 2.5 программного продукта «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для «1С:ERP» и изменение цен

Фирма «1С» извещает пользователей и партнеров о выпуске новой редакции 2.5 конфигурации «Управление лизинговой компанией». Решение предназначено для автоматизации процессов учета и управления деятельностью лизинговых компаний.

Конфигурация разработана по технологии расширений и обеспечивает ведение учета по плану счетов Минфина РФ (РСБУ), по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). В конфигурации реализованы функциональные возможности, необходимые для комплексного ведения учета по лизинговым сделкам, учета и контроля предметов лизинга, моделирования расчетов лизинговых платежей, взаимоотношений с клиентами и пользователями и др.

Организации, использующие программные продукты, содержащие конфигурацию «1С:ERP Управление предприятием», могут приобрести решение «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» и интегрировать его в виде расширения в единую информационную систему. При этом объединенная конфигурация будет включать в себя отраслевой функционал от ведения справочников и ввода первичных документов до получения аналитических отчетов, на основе которых руководители различных подразделений смогут принимать обоснованные управленческие решения.

Конфигурация «Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» разработана на интерфейсе «Такси» и использует все преимущества технологической платформы «1С:Предприятие» версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования.

Отраслевое решение позволяет автоматизировать учет операций, осуществляемых лизинговыми компаниями при работе по договорам лизинга, включая операции по учету имущества, страхованию предметов лизинга, управлению финансированием и контролю бюджетов, и т.д.; обеспечивает ведение бухгалтерского и налогового учета и подготовку регламентированной отчетности по РСБУ и МСФО.

Новые функциональные возможности:

  • В новой редакции реализована поддержка совместной работы с «1C:ERP Управление предприятием», редакция 2.5.
  • Расширены возможности документа «Лизинговый калькулятор» – формирование расчетных данных для внутренних займов, учета дополнительных расходов, автоматизации расчета налогов и страхования, расчета досрочного выкупа.
  • Автоматизация процедур закрытия месяца по лизинговым сделкам – разработан функционал автоматического создания процедур начисления платежей и процентных доходов и распределения расходов будущих периодов по лизинговым сделкам.
  • Реализация учета ФСБУ 25/2018 и обновленный функционал Графика начислений по Договору лизинга для расчета ставки IRR и чистых инвестиций в лизинг, учета изменения чистых инвестиций и процентного дохода, учета временных разниц, возникающих в налоговом учете.
  • Расширены механизмы учета договоров страхования предметов и имущества в лизинге в части пролонгации договоров и контроля оплат страховых полисов.

Планируется дополнить решение «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» возможностью совместного использования с продуктом «1С:ERP. Управление холдингом» при наличии запросов от целевых пользователей.

Программный продукт «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» редакция 2.5 прошел сертификацию «1С:Совместимо», информационное письмо №28709 от 27.09.2021.

Подробное описание функциональных возможностей находится в Приложении 1 информационного письма. Информация о порядке поддержки продукта, порядке распространения и внедрения, дополнительные материалы приводится на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/leasing_finmarket_erp/features.

С 02.12.2021 г. программные продукты, содержащие конфигурацию «Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP», комплектуются редакцией 2.5. Отгрузка продуктов по заявкам, поданным в фирму «1С» до 31.03.2022 включительно, будет осуществляться по ценам:

КАРТИНКА 1.jpg

Продажа программных продуктов линейки «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» осуществляется без НДС, на основании записи №9242 от 20.02.2021 в реестре Российского ПО (https://reestr.digital.gov.ru/reestr/310592/?sphrase_id=373007).

Изменение цен

Напоминаем, что с 01.04.2022 заявки на приобретение перечисленных ниже в таблице программных продуктов будут приниматься по новой цене (подробнее в информационном письме №28855 от 12.11.2021):

 Screenshot_3.jpg

Если у пользователей есть планы по приобретению перечисленных выше программных продуктов и клиентских лицензий, рекомендуем не откладывать покупку и приобретать их по действующим в настоящее время ценам.

Для партнеров разъяснения по порядку отгрузок программных продуктов «1С-Совместно» по старым ценам представлены в информационном письме №28856 от 12 ноября 2021 года.


Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх