22 ноября 2021

Выпуск финальных версий редакции 2.5 конфигурации «Комплексная автоматизация» и редакции 11.5 конфигурации «Управление торговлей»

Основными направлениями развития конфигураций стали: закупки, продажи, склад, интеграция с внешними системами, повышение качества и производительности: 

  • Новый механизм онлайн-взаиморасчетов позволяет мгновенно, без проведения всех цепочек документов детализировать задолженность по срокам ее возникновения и планового погашения, повысить скорость и параллельность работы пользователей, ускорить выполнение процедур закрытия месяца.

  • Автоматизированы новые способы в рамках ведения взаиморасчетов с поставщиками и покупателями – аванс по заказу и кредит по накладной, что позволяет существенно экономить время специалистов при оформлении договорных документов.

  • Поддержка «Централизованных договоров» с поставщиками и покупателями упрощает ведение взаиморасчетов для компаний, имеющих филиалы.

  • Использование «Агентской схемы»  при закупках на стороне агента и принципала облегчает ведение учета благодаря более глубокой автоматизации операционных процессов.

  • Новые возможности формирования заказов поставщикам теперь позволяют автоматически учитывать условия поставки и ускорять работу логистов.

  • Возможность отслеживания бумажных оригиналов первичных документов позволяет контролировать движение документов и упорядочивать их оформление.

  • Так называемые «внутренние» документы теперь можно оформлять в электронном виде. Это позволит снизить оборот бумажных документов внутри предприятия.

  • Существенное ускорение обработки заказов, включающих услуги по грузоперевозке и доставке, достигается за счет интеграции с сервисами «1С:Доставка» и «1С:Курьер».

  • Новые возможности механизма ценообразования позволяют гибко назначать цены в разрезе свойств товаров, серий и других характеристик, что ускоряет и упрощает работу пользователей.

  • Оформлять розничные продажи по заказам, сборку и доставку товаров теперь можно в мобильном клиенте, при этом поддерживается интеграция с «1С:Мобильной кассой». Таким образом, упрощается учет оплаты интернет-заказов, автоматизируются сборка и доставка силами собственных курьеров.

Подробное описание новой функциональности редакции 2.5 конфигурации «Комплексная автоматизация» приведено на странице https://its.1c.ru/db/updinfo#content:866:1

Полное описание возможностей прикладного решения «1С:Комплексная автоматизация» см. на https://v8.1c.ru/ka/.

Подробное описание новой функциональности редакции 11.5 конфигурации «Управление торговлей» приведено на странице https://v8.1c.ru/trade/

Полное описание возможностей прикладного решения «Управление торговлей» см. на https://v8.1c.ru/trade/.

ИЗМЕНЕНИЕ СОСТАВА ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Перечисленные ниже программные продукты будут комплектоваться редакцией 2.5 конфигурации «Комплексная автоматизация»и редакцией 11.5 конфигурации «Управление торговлей», а также новой документацией по прикладным решениям:

1с.jpg

ПЕРЕХОД НА НОВЫЕ РЕДАКЦИИ КОНФИГУРАЦИЙ

Зарегистрированные пользователи программных продуктов, включающих конфигурации «Комплексная автоматизация» и/или «Управление торговлей», имеющие действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС, могут без дополнительной оплаты получить новые редакции, а также версии платформы «1С:Предприятие», предназначенные для работы с данными редакциями, в сервисе «1С:Обновление программ» на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ или через партнеров фирмы «1С».

Для перехода на редакцию 2.5 конфигурации «Комплексная автоматизация» следует использовать версию 2.5.7, для перехода на редакцию 11.5 конфигурации «Управление торговлей» – версию 11.5.7.

Требуемая версия платформы указана в файле «Новое в версии», входящем в поставку конфигурации. Обновление конфигурации до соответствующей новой редакции рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии предыдущей редакции.

Переход на новые редакции выполняется в обычном режиме обновления конфигурации с сохранением накопленных данных.

Полная документация для редакции 2.5 конфигурации «Комплексная автоматизация» и редакции 11.5 конфигурации «Управление торговлей» поставляется только в электронном виде и доступна пользователям, имеющим действующий договор 1С:ИТС, по ссылкам https://its.1c.ru/db/ka25doc и https://its.1c.ru/db/ut115doc.

Программные продукты, включающие данные конфигурации, будут комплектоваться книгами:


1с 2.jpg

Обращаем внимание: данные книги следует рассматривать не как полную документацию, а как справочники по соответствующим прикладным решениям.

Дополнительные методические материалы публикуются в разделах https://its.1c.ru/db/metod81#browse:13:-1:2115:2482 и https://its.1c.ru/db/metod81#browse:13:-1:2115:2335. Перечисленные разделы информационной системы 1С:ИТС доступны официальным пользователям конфигурации, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.




Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх