20 июля 2022

В 1С 8.3.23 появится утилита, обеспечивающая переход с MS SQL на PostgreSQL

Разработчики анонсировали добавление в релиз 8.3.23 утилиты, которая упростит процесс перехода между СУБД, сообщается в официальном технологическом блоге 1С  «Заметки из Зазеркалья». 

В 1С:Предприятие 8.3.23 в утилите ibcmd в режиме infobase будет добавлена команда replicate. Это позволит скопировать информационную базу из одного расположения в другое без промежуточного сохранения в *.dt файл.

Новая утилита будет поддерживать миграцию между СУБД одного типа, например, из Microsoft SQL Server в Microsoft SQL Server, и миграцию между СУБД разных типов, как в случае с переносом из базы данных Microsoft SQL Server в базу данных PostgreSQL.

«В командную строку утилиты ibcmd будут добавлены новые параметры для «тонкой настройки», позволяющие, в частности, указать количество параллельно используемых работающих потоков и соединений с СУБД (отдельно для выгрузки и загрузки), количество строк в порции данных, используемой при репликации таблиц и т.д. Это позволит добиться наибольшей скорости миграции», – говорится в сообщении. 

Ключевым преимуществом нового инструмента станет то, что выгрузка в .dt-файл теперь не понадобится. Учитывая то, что в некоторых случаях сделать это практически невозможно, новая утилита должна стать отличным решением такого рода задач. Отдельно оговаривается, что миграция из файловой базы в клиент-серверную поддерживаться не будет.

Сегодня для партнеров фирмы «1С» доступно участие в проекте «Пилотное  использование новых версий платформы «1С:Предприятие»». 

Заявку на участие в «Бета-тестировании платформы» можно оставить по ссылке



Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх