1 апреля 2013

Специалисты компании "Гигабайт" завершили проект внедрения системы 1С УПП 8 в ГК "Алекон"

Внедрение системы «1С: Управление производственным предприятием 8» на одном из известнейших в Сибирском регионе комбинате полуфабрикатов.

Компания "Алекон" основана в 1995 году.
В настоящее время компания  «Алекон» является одним из крупнейших предприятий на рынке замороженных полуфабрикатов на территории Сибири, Урала, Дальнего Востока и крайнего Севера.
В настоящее время в ассортименте Компании более 50 ассортиментных позиций на разных сегментах рынка замороженных полуфабрикатов.
Использование инновационных технологий и современного оборудования, а также принятая в Компании система контроля качества, обеспечивают выпуск продукции, соответствующей самым высоким стандартам. Стабильное качество продуктов отмечено наградами международной выставки «Сибирская ярмарка», «Новосибирская ярмарка» и многими другими.
Проект внедрения системы «1С: Управление производственным предприятием 8» предполагал полную автоматизацию всех видов деятельности предприятия (производство, хранение, оптовая торговля, реализация через торговых представителей и в регионах).
В процессе выполнения проектных работ специалистами ГК «Гигабайт» были проведены работы по обследованию предприятия и составлению технического задания на внедрение автоматизированной системы. В итоге, были определены финансовые и временные границы проекта, этапы выполнения работ, а так же цели и планируемые результаты по каждому этапу проекта. Основные этапы внедрения системы были следующими:

  1. Перенос остатков из предыдущих учетных систем
  2. Автоматизация производственных процессов на предприятии
  3. Автоматизация бизнес-процессов торгового блока.
  4. Автоматизация учета заработанной платы и кадров производственной компании.
  5. Автоматизация учета заработной платы и кадров торговой компании.
  6. Планирование производства, продаж, закупок. Построение бюджетов движения денежных средств, бюджетов доходов и расходов.
  7. Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на предприятии.
  8. Формирование финансового результата по организациям, формирование бухгалтерской и налоговой отчетности. (НДС, Баланс, Отчет о прибылях и убытках, декларация по налогу на прибыль и т.д.)

В процессе внедрения в типовую конфигурацию  «1С: Управление производственным предприятием 8» были внесены значительные доработки, необходимые для обеспечения эффективного и качественного учета на предприятии, а так же формирование развернутых аналитических отчетов.  
На данный момент проект находится в завершающей стадии, система передана в промышленную эксплуатацию. Внедренное решение обеспечивает одновременную работу 60 пользователей системы.
Детальное планирование и качественная проработка проекта на начальной стадии анализа и дизайна позволила выполнить  все работы по внедрению системы с надлежащим качеством и в запланированные сроки.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх