13 июля 2020

«1С:Документооборот 8»: теперь с заявками на расходование денежных средств и план-фактным анализом рабочего времени.

В новом релизе программного решения для организации электронного документооборота «1С:Документооборот 8» разработчики фирмы «1С» предлагают ряд новых функциональных возможностей программы, которые помогут значительно оптимизировать работу с документами.

Фонд рабочего времени. План-фактный анализ.

В релизе 2.1.21 программного решения 1С:Документооборот фирмой «1С» реализована организация план-фактного анализа трудозатрат сотрудников. Полный объем рабочего времени будет составлять 100% фонда. Различные отклонения будут отдельно учитываться (как пример- отпуска или больничные). Соответственно, все остальные простои будут учитываться при анализе и уменьшать процент закрытия рабочего времени. Также во внимание можно принимать переработки. Это в совокупности позволит улучшить управленческий учёт в части управления рабочим временем сотрудников.


Контроль бумажных копий.

В 1С:Документооборот теперь появится функциональность для ведения контроля за наличием оригиналов документов. Пока данная возможность будет доступна в тестовом режиме. Функционал нового релиза «1С:ДО 8» даёт возможность:

  • поставить на контроль факт получения бумажного оригинала для документов нужных видов, добавилась отметка о получении/отсутствии бумажного оригинала,
  • пользоваться доработанным механизмом отбора документы без оригиналов  
  • теперь ответственные за документы смогут получать уведомления об отсутствии оригиналов.

Также реализован упрощенный учет мест хранения бумажных копий. Это удобный функционал для того, что бы фиксировать где находится бумажный экземпляр, без заведения номенклатуры дел в конфигурации 1С:ДО.

Помимо этого, в новом релизе 1С:Документооборот реализовано:

  • поддержка метода Оаuth-авторизации для учетных записей почты;
  • улучшенный интерфейс окна просмотра изображений;
  • адаптация почты в мобильном клиенте.

«1С:Облачная подсистема Фреш» в 1С:ДО 2.1.21

В «1С:Документооборот 2.1.21» (версий КОРП и ДГУ) реализован функционал работы по технологии «1С:Облачная подсистема Фреш». Это даёт возможность компании развернуть своё облако для подразделений с использованием программы 1С:ДО (версий КОРП и ДГУ), начиная с нового релиза 2.1.21.

Использование непосредственно в сервисе 1С:ФРЕШ конфигурации «1С:Документооборот» - пока такая возможность не предусмотрена. Но поскольку поддержка технологии 1cFresh в конфигурации уже реализована, это означает, что шаг в направлении к облачной версии этой программы сделан.


Автоматизация работы с заявками на расходование денежных средств

Новый релиз содержит функциональность для работы с заявками на денежные средства (также доступен для «1С:Документооборота» версий КОРП и ДГУ). Предполагается, что в 1С:ДО будет существовать специальный вид документа, содержимое которого может синхронизироваться с данными учетной системы, например, через механизм бесшовной интеграции.


Каналы в Обсуждениях: новые возможности для автоматизации групповой работы

В релизе 2.1.21 «1С:Документооборот» ( ПРОФ, КОРП и ДГУ) так же реализована возможность рассылки сообщений посредством чата для определенной группы пользователей. Этот канал будет являться односторонним чатом, пользователи с правами администратора смогут публиковать сообщения для всех участников канала.



Автоматизация в управлении проектами

Разработчики добавили несколько новых возможностей для ведения проектов (в версиях КОРП и ДГУ). Теперь задачи в рамках проводимых проектов могут автоматически уходить на исполнение в последовательности, заданной в плане проекта.

Так же в новом релизе разработчиками реализовано ведение всех документов в разрезе проектов: можно поставить запрет на создание документов без привязки к проекту, а также контролировать уникальность документов в рамках проекта и устанавливать запрет на создание более одного документа определенного вида по конкретному проекту.


Мобильный клиент «1С:Документооборота» (ранний доступ)

Теперь в маркетах для iOS и Android-устройств помимо известного мобильного приложения для 1С:Документооборота, так же опубликовано приложение мобильного клиента. Мобильный клиент работает пока в режиме бета-тестирования. Разработано приложение по новой технологии мобильной платформы 1С:Предприятие и взаимодействует с информационной базой в режиме онлайн-работы (не требуя механизмов синхронизации). В ознакомительной версии мобильного клиента для «1С:Документооборота» реализованы следующие возможности:

  • рабочий стол (на него выводятся только адаптированные к работе разделы);
  • мои задачи;
  • мои отчеты;
  • контроль;
  • отсутствия;
  • календарь.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх