10 июня 2019

Проект внедрения на предприятии ООО ПКФ «СТРОП» разместили на сайте «1С:Консалтинг»

Проекты корпоративных внедрений 1С компании «Гигабайт» продолжают размещаться на партнёрском сайте «1С:Консалтинг». Наличие публикаций на ресурсе показывает высокий уровень компетенций и квалификации специалистов представителя «1С:Франчайзи». Внедрение учётной и управленческой систем на производственно-торговом предприятии «СТРОП» - масштабный и глубокий проект, который даёт представление о том, как можно не только наладить взаимодействие отделов внутри компании, но и в процессе промышленной эксплуатации системы снизить затраты по разным статьям расходов.

Заказчик ООО ПКФ «СТРОП» до начала работы по внедрению новых программных решений работал в конфигурации «1С:Управление производственным предприятием». Предпосылкой для обращения в компанию «Гигабайт» послужила потребность Заказчика в оптимизации складских операций, учёта взаиморасчётов с клиентами, учёт поступления импортных товаров, организации ячеистого хранения на складах. Кроме того, программный продукт не был интегрирован с сайтом компании на базе «1С-Битрикс». Сообразно целям и задачам обращения, для клиента были подобраны два программных продукта, отвечающие всем требованиям к системе: «1С:ERP Управление предприятием 2» и «1С:CRM КОРП».

Отметим, что ООО ПКФ «СТРОП» является крупной и постоянно развивающейся компанией. Филиалы территориально распределены и находятся в Новосибирске, Москве, Екатеринбурге, Красноярске и Краснодаре. Необходимо было связать филиалы функционалом единой системы, чтобы упростить процесс руководства компанией, что по итогам внедрения и было сделано.

Коротко говоря о результатах работы, можно отметить основные моменты, которые лучше всего свидетельствуют об эффективности использования программных продуктов:

1.      Решение «1С:CRM» помогло в эффективном взаимодействии с клиентами компании, менеджерам стало проще вести сделку от момента заявки до закрытия. Появилась прозрачность этапов сделки, стало возможно построить воронку продаж, понять и провести анализ.

2.      Благодаря повышению контроля за заказами поставщикам, уменьшились сроки поставок, а значит, существенно увеличилась лояльность клиентов. На данный момент отклонение от желаемых дат поставки практически невозможно.

3.      Дополнительный контроль за дебиторской задолженностью уменьшил её на 10 %.

4.      Снижение брака выпускаемой продукции на 20% за счёт организованного контроля на всех этапах производства.

5.      Продажи выросли на 10%, этот результат стал возможным при использовании комбинированной модели расчёта цен, и как следствие, их снижению для клиентов.

6.      Интеграция программных продуктов с сайтом компании помогло не только создать единую систему для более комфортной работы менеджеров, но и повысило эффективность работы потенциальных клиентов с сайтом. Как итог, количество проходящих выгрузок с сайта и на сайт возросло на 15%.

Специалисты компании «Гигабайт» постоянно расширяют область своих знаний, получают новые сертификаты и каждый день помогают клиентам нашей компании находить оптимальные решения под индивидуальные задачи. Главным свидетельством наших компетенции были и остаются наши постоянные клиенты, которые доверяют автоматизацию своего бизнеса именно нам. Пользователи внедрённой системы в ООО ПКФ «СТРОП» и сегодня находятся на поддержке в компании «Гигабайт» и уже провели дополнительные работы по усовершенствованию системы учёта и управления предприятием.

Подробнее об этом внедрении, а также о реорганизации баз данных «1С:ERP Управление предприятием 2» и «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП» читайте в разделе Внедрения и отзывы.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх