6 апреля 2022

Принимать оплату через СБП теперь можно прямо в программах 1С

Принимать оплату от покупателей на свой счет в любом банке через через систему быстрых платежей (СБП) теперь можно прямо в программах 1С, сообщается на сайте «Бух.1С». Данная функция доступна как организациям, так и индивидуальным предпринимателям. 

Новый сервис «Пэймастер» создан для простого и быстрого подключения к СБП пользователей программ 1С. При этом не имеет значения, в каком из российских банков у них открыты счета.

 Сервис работает следующим образом:

  • Конфигурация 1С во время осуществления покупки формирует функциональную ссылку системы быстрых платежей;

  • Продавец выводит ссылку в виде QR-кода на экран своего компьютера, дисплей покупателя, распечатывает на счете или отправляет  по электронной почте/ sms;

  • Покупатель оплачивает покупку по системе быстрых платежей  в мобильном приложении своего банка;

  • Средства сразу поступают на счет продавца.

Кроме того, через данный сервис можно делать возвраты и впоследствии производить сверку взаиморасчетов, имея счет в любом банке. Не нужно открывать новый расчетный счет. Чтобы подключить сервис необходимо заключить договор на СБП с разработчиком (ООО «Пэймастер»), чтобы получить параметры подключения. Настройка сервиса в программе 1С займет всего несколько минут.

Оплата через Систему быстрых платежей (СБП) уже доступна пользователям таких конфигураций, как «1С:Розница 8», «1С:Рабочее место кассира» и «1С:Мобильная касса». В ближайшее время сервис будет работать и в других решениях системы «1С:Предприятие 8».

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх