11 февраля 2020

Предпринимателям предложили бесплатную программу для ведения электронных трудовых книжек

Фирма «1С» предложила предпринимателям воспользоваться бесплатной программой для ведения электронных трудовых книжек. За отдельную плату с помощью этой программы можно будет сдать отчеты СЗВ-ТД в Пенсионный фонд РФ.


Напомним, что с 2020 года работодатели обязаны вести по каждому сотруднику электронные трудовые книжки. Для пользователей установленных программ 1С, а также тех, кто работает с облачными сервисами 1С вопрос решен. Новые отчетные формы уже есть в свежих обновлениях.

Но для тех, кто еще не ведет кадровый учет в 1С или еще не готов вести полноценный учет, 1С разработала бесплатную программу «1С:Электронные трудовые книжки» ETK.1C.RU. В программе можно вести кадровые документы: приказы на прием, увольнения, заявления и пр., формы Уведомлений и Заявлений на «электронные трудовые книжки». Отчет СЗВ-ТД в этом случае будет заполняться автоматически.


За отдельную плату можно будет сдать отчетность в соответствующие контролирующие органы.

«Приложение «1С:Электронные трудовые книжки» подготовлено самой фирмой «1С», разработчиками программы 1С:Бухгалтерия. Программа работает в облаке фирмы «1С», - говорится в официальном сообщении.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх