7 марта 2020

Платформа 1С:Предприятие 8.3.17 получит новый компонент для построения аналитических отчетов в режиме реального времени

Фирма «1С» анонсировала появление нового функционального компонента в составе платформы 1С:Предприятие 8.3.17, который позволит упростить процесс построения аналитических отчетов и интерактивного анализа данных в режиме реального времени. Новый программный продукт получил название 1С:Аналитика.


Как сообщается в Технологическом блоге фирмы «1С», 1С:Аналитика предназначена для сотрудников компаний, занимающихся анализом продаж, рентабельности, оборота товаров и других показателей деятельности компаний.

Новый продукт позволяет решать следующие задачи:

  • Создание аналитических диаграмм на основе данных внутри платформы 1С:Предприятие
  • Работа с уже имеющимися диаграммами и дашбордами
  • Быстрое редактирование состава данных и фильтров, для более детального изучения анализируемых показателей


Создатели 1С:Аналитики поясняют, что для быстрого получения данных необходимо использовать 1С:Аналитику вместе с механизмами Дата акселератора и Копий БД. Это позволит оперативно формировать создаваемые аналитические отчеты без дополнительной нагрузки на основную систему 1С, и не мешать работать остальным пользователям учетной системы.

Аналитическая программа реализует работу с отчетами через отдельный веб-интерфейс, который может использоваться независимо, или быть интегрированным с веб-публикацией конфигурации 1С.

По словам специалистов компании-разработчика, интерфейс 1С:Аналитики рассчитан на интерактивную работу, поэтому при каждом изменении параметров диаграммы он оперативно перерисовывается, отображая на экране самые актуальные данные. Для продвинутых пользователей есть возможность переключать редактор в режим редактирования формул, что позволяет реализовывать максимально тонкую настройку фильтров и выводимых данных.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх