4 февраля 2022

Новый «1С:РМК»: с поддержкой СБП и работой без использования мыши

Обновлена конфигурация для розницы «1С:Рабочее место кассира». В приложении оптимизировали интерфейс для работы без использования мыши, а также добавили поддержку приема оплаты через СБП.

На официальном портале  «1С» опубликован обновленный релиз продукта для организации дополнительного рабочего места кассира с возможностью подключения к 1С:Рознице и 1С:УНФ. Одним из главных изменений является поддержка работы кассира с клавиатуры, без использования мыши.

Теперь в «1С:РМК 1.0.5» доступен простой и понятный механизм назначения горячих клавиш для различных операций, что позволит существенно ускорить оформление чеков. Предполагается, что это повысит скорость работы, что крайне важно для продуктовой розничной сети. 

Еще одно важное нововведение в конфигурации «1С:РМК 1.0.5» – это поддержка приема оплаты через систему быстрых платежей. Продавцы теперь могут сэкономить на  безналичных платежах, т к комиссия в СБП от 0,4-0,7%, что значительно ниже оплаты за эквайринг.

Пока система работает только с банками «Открытие», «СКБ» и платежной системой Webmoney. Разработчики обещают, что перечень банков-партнеров будет расширяться. 

Кроме того, в конфигурации реализованы несколько функциональных улучшений:

  • использование автоматических скидок, которые настроены в 1С:Розница: для расчета скидки программа обращается к сервису лояльности 1С:Розницы, однако при отсутствии связи с сервисом скидки рассчитываться и применяться не будут;

  • можно оплачивать покупки электронными сертификатами НСПК МИР 

  • осуществляется контроль единой минимальной розничной цены (ЕМРЦ) для сигарет;

  • можно одновременно работать с несколькими эквайринговыми терминалами и выбирать эквайринговый терминала при оплате.

  • система поддерживает  СМС-подтверждения. 

Более подробно с новыми возможностями «1С:РМК 1.0.5» можно ознакомиться на официальном портале «1С»



Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх