16 сентября 2021

Наши победили! Подведены итоги конкурса «1С:Проект года 2020»

Подведены итоги пятого Всероссийского конкурса корпоративной автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8». Сразу два проекта компании «Гигабайт» стали победителями в номинациях «Лучший проект в предметной области» и «Лучший проект в отрасли».

В номинации «Лучший проект в предметной области» – Управление торговлей – лучшим стал проект внедрения 1С:ERP для ТД «АНИКС». Целью проекта было создание единой учетной системы на базе современного программного решения, способного как сохранить традиции учета на предприятии, так и оптимальным образом автоматизировать бизнес-процессы. В итоге предприятие получило новый инструмент комплексной автоматизации, способный «расти» и развиваться под задачи бизнеса. Специалистами «Гигабайта» была реализована сложная система интеграции с корпоративными системами, закрывающая учетные задачи предприятия, и обладающая потенциалом развития - более 30 информационных систем и механизмов интеграции.

«Лучшим в отрасли» – Пищевая промышленность признан проект для ООО «Первый» (Николаевский агрохолдинг). В рамках проекта на предприятии было реализовано создание системы консолидированного управленческого учета и проведена автоматизация процессов бюджетирования и казначейства. Внедрение проводили поэтапно. В рамках первого этапа проведен одномоментный переход из «1С:Управление торговлей 11» в «1С:ERP. Управление холдингом». Вторым этапом был перенесен функционал по ведению регламентированного учёта холдинга, а также учёт небольших компаний, входящих в его состав. Благодаря тому, что учет переводился на новую конфигурацию плавно, переход из разрозненных систем в единую прошел без остановок бизнес-процессов предприятия.

Отметим, что на конкурс от «Гигабайта» было заявлено три проекта, и два из них стали победителями! Всего же в «Проекте года» участвовали 198 проектов со всей России.

 Поздравляем коллег с заслуженной наградой!

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх