11 ноября 2019

Фирма «1С» объявила о выходе новой версии платформы «1С:Предприятие»

7 ноября, фирма «1С» выпустила версию 8.3.16 платформы «1С:Предприятие». По данным компании, в новой версии реализовано 86 задач, связанных с доработкой функциональности, и 14 задач по оптимизации различных функций и режимов работы.


Согласно официальным данным компании, в релизе программы усовершенствованы следующие элементы:

Системы взаимодействия. Теперь у пользователей в тонком клиенте для Microsoft Windows и в веб-клиенте в браузерах (Chrome и Firefox в Microsoft Windows и macOS и Firefox в Linux) появится возможность демонстрировать экран компьютера в ходе видеозвонка. Кроме того, усовершенствованы форматы работы с сообщениями.

Диаграммы. Улучшена наглядность и интерактивное взаимодействие.

Планировщик. Контекстное меню планировщика теперь можно наполнять программно, передавая при этом информацию об области, на которой был произведен клик: элемент, заголовок измерения, пустая область элементов и т. п.

Встраивание веб-клиента в сторонние сайты. Появилась возможность встроить веб-клиент «1С:Предприятия 8» в сторонний сайт и наладить взаимодействие этого сайта с веб-клиентом.

Безопасность. В платформу встроен механизм автоматической блокировки аутентификации пользователей. Новый механизм позволит администраторам информационной системы более гибко и надежно настраивать ее защиту от взлома методом перебора паролей.

Работа с принтерами. Ранее недоступность принтера могла приводить к недоступности всей платформы или проблемам с закрытием терминальной сессии. В новой версии платформы работа с принтерами вынесена в отдельный процесс и указанные выше проблемы больше не будут беспокоить пользователей.

Также фирмой «1С» разработаны версии для обучения для Linux и macOS. Пользователи этих операционных систем теперь смогут ознакомиться с возможностями «1С:Предприятия 8», не покупая лицензий.

Подробнее о новой версии платформы «1С:Предприятие» 8.3.16 вы сможете прочитать в одной из ближайших статей нашего блога.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх