11 июля 2023

1С предлагает пользователям переход в основной сервис 1С:Фреш

С 21 июня 2023 все новые подписчики облачных приложений «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия» и «1С:Расчет квартплаты и бухгалтерии ЖКХ» будут работать в основном 1С:Фреш вместо отраслевого.

Компания «1С» объясняет такое решение тем, что раньше пользователи, которые работают с несколькими решениями в «1С:Фреш», были вынуждены использовать разные личные кабинеты, и вместе с этим у них не было возможности пользоваться магазином расширений.

Условия для пользователей остаются прежними: цена и сервисное сопровождение не меняются, и переход можно совершить, не дожидаясь, когда текущая подписка закончится — ее остаток переносится в «1С:Фреш» без каких-либо доплат. Но при этом предоплаченные сервисы, такие как «1С:Распознавание документов», перенести нельзя.

В случае, если вы используете тестовый тариф Отраслевого «1С:Фреш», то с 21 июня вы можете перейти на «1С:Фреш» в таком же тестовом формате. Приятным бонусом при переходе с отраслевого на облачный «1С:Фреш» является возможность перехода с «Базового» тарифа на «Проф», что раньше было невозможно.

Пока предложение действительно для двух приложений из отраслевого «1С:Фреш»: «1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ» и «1С:Бухгалтерия сельхозпредприятия». Если вы решили совершить переход в облачную версию «1С:Фреш», нужно сначала выгрузить данные, а потом, создав нового абонента в общем «1С:Фреш», загрузить их. Автоматический перенос данных на данный момент недоступен, но процедура не является сложной.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх