8 мая 2020

1С перевела 1С:ИТС на бесконтактные поставки

Фирма «1С» объявила о выходе последнего (за апрель) выпуска ИТС на DVD-носителях. Согласно официальному сообщению компании-разработчика, с мая 2020 года поставки 1С:ИТС будут только электронными.


Причинами такого решения стала ситуация с распространением коронавирусной инфекции, которая приводит к идее отказа от материальных носителей. Кроме того, по мнению «1С», все партнеры фирмы владеют инструментами для организации качественного удаленного взаимодействия со своими клиентами.

«Наша общая задача – снизить риск заражения за счет самоизоляции, уменьшения контактов и перехода на удаленную работу», - говорится в официальном информационном выпуске.

В бесконтактную форму поставки в комплекты 1С:ИТС будет внесен ряд изменений:

1. Из всех комплектов исключаются DVD-носители. Пользователи на официальном сопровождении получают доступ к таким информационным ресурсам, как:

  • обновления 1С:Предприятие 8 на portal.1c.ru.

  • обновления 1С:Предприятие 7.7 в личном кабинете на сайте its.1c.ru.

  • материалы Информационной системы 1С:ИТС на сайте its.1c.ru.

Для обновления программ и 1С:ИТС тем предприятиям, у которых нет или ограничен доступ в Интернет, следует обращаться к обслуживающему его франчайзи.

2. Бумажный бухгалтерский журнал «БУХ.1С» заменяется на электронный вариант. Журнал можно будет скачать в  личном кабинете на сайте ИТС или получить у обслуживающего партнера.

Фирма «1С» обращает внимание, что на сегодняшний день, учитывая требования по самоизоляции, могут быть проблемы с поставками апрельского выпуска 1C:ИТС, поэтому по договоренности с франчайзи, физическая поставка может быть заменена на дистанционную.

Далее фирма «1С» предлагает использовать в качестве основной формы техподдержки и сопровождения своих решений продукт 1C:Комплект поддержки (1C:КП).

1С:КП – бесконтактный лицензионный продукт, который дает право использовать набора программ и баз данных, повышающих продуктивность и эффективность работы с «1С:Предприятие 8», в том числе право использования собственно обновленных версий и релизов соответствующего 1С:Предприятие 8», приобретенного и зарегистрированного ранее.

При непрерывном продлении лицензии на 1С:КП также, как и на 1С:ИТС, действуют льготные цены.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх