12 марта 2021

1С выпустила редакцию 3.1 конфигурации «Конвертация данных»

Фирма «1С» объявила о выпуске конфигурации «Конвертация данных» 3.1 с новыми возможностями. Как сообщается в официальном релизе компании-разработчика, нововведения касаются работы с механизмом расширения формата EnterpriseData, возможностей совместной работы и пр.


Напомним, что конфигурация «Конвертация данных» (КД) предназначена для проектирования: формата EnterpriseData, правил обмена между прикладными решениями (конфигурациями) на платформе "1С:Предприятие" – и ведения технической документации. 

Что нового в «Конвертация данных» 3.1?

  • Новая версия позволяет не только создавать правила регистрации объектов так как это реализовано в релизе КД 2.1, но и выгружать их как в формате XML, так и обычным кодом.

  • Также добавлена возможность разрабатывать не только обмен между конфигурацией и форматом EnterpriseData, но и правила конвертации в формате XML – таким образом, можно будет использовать единый инструмент для разработки тех и других правил конвертации.

  • В КД 3.1 появилась возможность автоматически загружать описание конфигурации из каталога, в который ранее были выгружена конфигурация в виде XML-файлов. Также есть возможность задать расписание для обновления описания метаданных.

  • В редакции 3.1 добавлена возможность автоматической выгрузки готовых правил конвертации или регистрации в каталог, в котором хранится исходный код конфигурации в формате EDT либо расположены исходные коды конфигурации в формате XML, выгруженные из конфигуратора.

  • Появилась возможность автоматического создания правил конвертации между двумя схожими конфигурациями. Сопоставление метаданных происходит по их внутреннему идентификатору. 

  • Теперь КД 3.1 позволяет вести разработку правил нескольким разработчикам одновременно. Также используется механизм версионирования объектов.

  • Также КД 3.1 позволяет разрабатывать новые версии формата EnterpriseData, а также расширять существующие непосредственно в конфигурации КД. 

По информации фирмы 1С, обновленная конфигурации предоставляется без дополнительной оплаты при наличии действующего договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. Для работы редакции 3.1 нужна версия платформы «1С:Предприятие» не ниже 8.3.16.

Поддержка редакции 2.1  была прекращена с 01.01.2021.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх