20 января 2020

1С выпустила продукт для анализа технического состояния оборудования

Фирма «1С» объявила о выпуске специализированного программного продукта «1С:RCM Управление надежностью», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8.3». ПО предназначено для оптимизации профилактических и диагностических программ технического обслуживания активов на предприятиях различных отраслей.


Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, продукт призван сформировать оптимальную программу обслуживания, необходимую для обеспечения заданного уровня надежности основных фондов при минимальных затратах. «1С:RCM Управление надежностью» входит в линейку решений «1С:ТОИР».

Назначение программного продукта:

  • повысить эффективность работы с оборудованием

  • повысить его готовность и надежность при минимуме затрат

  • снизить риск аварий и происшествий

  • увеличить срок службы оборудования

  • оптимизировать совокупную стоимость его содержания

Конфигурация предназначена для технического менеджмента компаний, инженеров по надежности, риск-менеджеров, специалистов отделов главного механика и главного энергетика, отдела КИПиА, отдела технического надзора, планово-технического отдела.

В программе предусмотрены справочники для хранения НСИ, рабочие места для комфортного заполнения данных и работы с ними, а также механизмы, позволяющие получать и передавать НСИ из внешних источников.

Система позволяет формировать функциональные иерархии, в которых описываются связи между оборудованием, происходит объединение объектов в группы, определяются функции, требования и условия эксплуатации. Эти возможности используются для формирования структурных схем надежности, а также для определения объектов обследования конкретного проекта RCM-анализа.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх