3 декабря 2019

1С выпустила обновленный «1С:Отель» с динамическим ценообразованием и чат-ботом

Фирма «1С» объявила о выпуске редакции 9 конфигурации «Отель», разработанного совместно с компанией «Гостиничные технологии». В обновленной программе расширены возможности по управлению тарифами, что позволяет внедрить в отеле систему динамического ценообразования, а также интегрироваться с чат-ботом Telegram.


«1С:Предприятие 8. Отель» предназначено для автоматизации учета в хостелах, мини-отелях, гостиницах и домах отдыха, бизнес-отелей, гостиничных сетях и пр. В программе могут быть созданы рабочие места портье, менеджера отдела бронирования, управляющего номерного фонда, сотрудника планово-экономической службы и пр.

При разработке новой редакции, были учтены результаты внедрения и эксплуатации решения в более чем 1 300 предприятиях отрасли, включая отечественные и зарубежные.

Функционал обновленного «1С:Отель» получил следующие возможности:

  • Динамическое ценообразование. Например, можно настроить автоматическое повышение цены за номер в зависимости от процента загрузки отеля или повышенную стоимость на проживание в выходные. Добавлен инструмент для управления календарем тарифа, который позволяет наглядно и быстро менять уровень цен по датам.

  • Подсистема «Заказы», которая позволяет автоматизировать оформление заказов гостя на различные виды дополнительных услуг – трансфер, заказ питания в номер, аренда оборудования или помещений отеля. По каждому заказу отслеживается его статус вплоть до исполнения.

  • Новая форма наличия номеров позволяет быстро оценить загрузку, проверить цены, рассчитать и забронировать в 2 клика как индивидуальную бронь, так и групповую. В результате клиент может получить счет с подписью и печатью за 1 минуту.

  • Интеграция с чат-ботом Telegram, в котором можно управлять статусами номеров, отслеживать выполнение работ с мобильного телефона. Роли сотрудников в чат-боте: Горничная, Супервайзер, Инженер.

  • Режим «ночного аудита» для начисления услуг посуточно, и обработка «Закрытие дня» для удобного выполнения проверки операций фронт-офиса и завершения дня.

  • Интерфейс на немецком языке (ранее были только русский и английский)

  • Поддержка интерфейса «Такси» с новым дизайном

Решение «1С:Предприятие 8. Отель» обеспечивает масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. Данная технологическая платформа позволяет работать в режиме тонкого клиента и веб-клиента с возможностью доступа к информационной базе через Интернет, в том числе при низкой скорости соединения.

Кстати, фирма «1С» объявила, что купить основную поставку и клиентские лицензии "1С:Отель (USB)" по старым ценам как со склада фирмы «1С», так и со складов партнеров можно будет только до конца текущего года. Спешите забронировать свою программу.
Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх