6 ноября 2020

1С выпустила новый релиз 1С:Бухгалтерия 3.0.84

Фирма «1С» опубликовала новый релиз 1С:Бухгалтерия 3.0.84, в котором реализованы новые возможности по работе с маркированными товарами и расширения по работе с сервисами Сбербанка. Также в обновленной программе появился новый код ВИРУС для исчисления стажа медицинским работникам.


Что нового в 1С:Бухгалтерия 3.0.84?

Маркировка

В новом релизе появились дополнительные настройки сканирования кодов маркировки, использование которых позволяет оптимизировать процесс контроля статусов этих кодов.

Также добавлены отчеты по расхождениям данных учета и ИС МП при маркировке товаров и выводе их из оборота.


ВетИС

Появилась возможность ввода информации о датах производства и сроках годности продукции в Исходящей транспортной операции ВетИС. Срок годности можно указать даже для сырого молока.

В программе теперь можно указать сведений о ветеринарно-сопроводительном документе в Инвентаризации продукции ВетИС, а также посмотреть отчеты по расхождениям данных учета и ВетИС при поступлении, производстве, отгрузке и инвентаризации продукции.


НДС

Еще в релизе 3.0.84 добавлена возможность исключения из налоговых расходов сумм НДС по топливу, приобретенному по кассовому чеку без счета-фактуры, согласно разъяснениям  Минфина РФ.

Также суммы НДС по топливу не включаются в налоговые расходы при расчете НДФЛ индивидуальным предпринимателем.


1С:ФинОтчетность

Теперь с помощью 1С:ФинОтчетность можно:

  • загружать бухгалтерскую отчетность из регламентированных отчетов для отправки в Сбербанк 

  • отправлять отчеты в Сбербанк по требованию, даже если настроена автоматическая отправка 

  • видеть признак редактирования 


Льготные тарифы 

В новом релизе 1С:Бухгалтерии добавлены возможности по реализации льготных страховых взносов для:

  • организаций-разработчиков электронной продукции с 2021 года. 

  • организации, работающих в области информационных технологий с 2021 года

Отчеты в ПФР через 1С-Отчетность

Добавлен статус отправки отчета в ПФР через 1С-Отчетность непосредственно в форму отчета. Теперь контролировать состояние отправки отчетов в ПФР можно не заходя в общий список регламентированных отчетов.

Также добавлен запрет на редактирование реквизитов отчетов после их отправки в ПФР через 1С-Отчетность. Если в базе ведется учет нескольких организаций, то в этих формах также запрещено редактирование Организации.

Кроме этого редактирование Организации запрещено в формах СЗВ-К, АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3.

Код ВИРУС 

В обновленной программе появилось новое основание для исчисления стажа в формы СЗВ-СТАЖ и СЗВ-КОРР для медицинских учреждений. Код ВИРУС заполняется за периоды работы с 1 января по 30 сентября 2020 в отношении медиков, работавших с пациентами с коронавирусной инфекцией COVID-19 и с подозрением на нее.



Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх