3 апреля 2020

1С выпустила новую версию конфигурации 1С: ERP 2 с возможностью учитывать карантин по коронавирусу

В конце марта 2020 года фирма «1С» опубликовала официальный релиз, представляющий изменения, которые были внесены в новую версию 1С:ERP 2. В программе появились возможности поддерживать электронные больничные листы, выданные в связи с карантином по коронавирусу.


В версии 2.4.11.67 типовой конфигурации «1С: ERP Управление предприятием 2» появились следующие возможности в блоке Кадровый учет и расчет зарплаты. Теперь программа способна принимать электронные больничные листы (ЭЛН) по карантину, даже, если он еще не закрыт, согласно Постановлению Правительства РФ от 18 марта 2020 года № 294.

В больничных, загруженных из ЭЛН с причиной «(03) Карантин», появился флажок «Карантин по коронавирусу». При установке этого флажка больничный ведет себя так же, как в регионах, участвующих в пилотном проекте, то есть с прямой выплатой пособий ФСС: сумма не рассчитывается, а по больничному можно заполнить заявление и включить его в реестр сведений для назначения и выплаты пособий.

Изменения коснулись и электронной трудовой книжки. Например, появилась возможность редактировать текст наименования подразделения, должности, основания увольнения и сведений непосредственно в мероприятиях формы СЗВ-ТД.

Также в новом релизе реализованы изменения в электронном представлении некоторых форм регламентированной отчетности.

Подробнее обо всех изменениях в 1С:ERP 2 вы можете узнать у наших консультантов. Мы продолжаем работать для вас удаленно. Обращайтесь.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх