22 января 2020

1С разработала заменяющее онлайн-кассы приложение для курьеров

Фирма «1С» представила новую версию приложения «1С:Мобильная касса» 3.1., в которой реализована возможность удаленной печати чеков. Приложение ориентировано на малый бизнес, где доставка осуществляется силами 1-2 курьеров.


С помощью приложения, установленного на смартфон курьера, чеки будут печататься в магазине или офисе, а электронные чеки отправляться покупателю (главное, заручиться согласием последнего на получение электронного чека, это требование закона).

Как сообщается на сайте 1С, новый функционал является аналогом предоставляемого многими отечественными компаниями сервиса «облачная касса» для курьеров и интернет-магазинов, но в отличие от прочих продукт от 1С не требует дополнительной оплаты при условии, если в бизнесе уже используется платная версия 1С:Мобильная касса (99 руб/месяц в Google Play или 1800 рублей одноразово у франчайзи) и платный тариф интернет-сервиса 1С:Касса (от 250 руб. в месяц).

На сегодняшний день печать бумажной копии электронного чека из «1С:Мобильная касса» на подключаемом к смартфону мобильном принтере не реализована. Но такая возможность появится в следующих релизах.

Для удаленной печати чеков приложение или тонкий клиент «1С:Касса» должна быть переведена в соответствующий режим. При этом параллельная работа со встроенным рабочим местом кассира на этом компьютере будет невозможна. Возможность одновременной работы будет реализована до конца февраля.

1С обращает внимание, что поступающие из «1С:Мобильная касса» чеки могут печататься только на онлайн-кассе, непосредственно подключенной к компьютеру. Дистанционная печать таких чеков на удаленно подключаемых кассах (Эвотор, ньюджеры Атол 91-92Ф, устройства Штрих МПЕЙ-Ф) невозможна.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх