17 декабря 2020

1С расширила возможности рабочего сервера с лицензией ПРОФ до уровня КОРП

Фирма «1С» анонсировала изменение управления памятью рабочего сервера с лицензией ПРОФ. Так, начиная с версии 8.3.19 поведение сервера с лицензией ПРОФ будет такое же, как с лицензией КОРП.


Поясним, что в версиях до 8.3.18 включительно ответ сервера на перегрузки различается в зависимости от действующей лицензии. 

  • на серверах с лицензией КОРП: вызов прерывается, когда объем потребляемой сервером 1С памяти достигает установленных в системе лимитов (временно допустимый объем памяти процессов).

  • на серверах с лицензией ПРОФ: вызов прерывается, когда объем потребляемой сервером 1С памяти достигает 80% оперативной памяти сервера.

Как сообщается в технологическом блоге компании-разработчика, начиная с версии 8.3.19 поведение сервера с лицензией ПРОФ будет таким же, как с лицензией КОРП.

Отметим, что устанавливать лимиты нужно, если сервер используется только для сервера 1С:Предприятия. Если сервер 1С:Предприятия работает на одних мощностях с другими службами, например, с сервером баз данных, то предварительно рекомендуется разделить оперативную память между этими службами. 

По информации фирмы «1С», нововведение позволит повысить стабильность работы системы на небольших внедрениях, где сервер 1С и сервер СУБД установлены на одном компьютере.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх