15 ноября 2019

«1С» расширила возможности для разработчиков в «Режиме технического специалиста»

Фирма «1С» анонсировала новые возможности для разработчиков в интерфейсе нового релиза технологической платформы 1С: Предприятие 8.3.17. По словам специалистов компании, данные нововведения призваны помочь программистам при отладке и выяснении причин проблем.


В начале ноября разработчики платформы поделились запланированными нововведениями в версии платформы 8.3.17, в новом релизе настройка «Отображать команду «Все функции» будет называться «Режим технического специалиста», и ее возможности расширены.


А Команда «Все функции» в главном меню программы будет переименована в «Функции для технического специалиста».

При включенном режиме технического специалиста в некоторых контекстных меню появится пункт «Информация для технического специалиста» с полным путем к соответствующему объекту метаданных

При открытии диалога «Информация для технического специалиста» отобразится полный путь к соответствующему объекту метаданных. Отдельно подчеркивается, что данная функциональность будет работать только для управляемых форм, исключая системные.

При включенном режиме отладки будет отображаться команда «Открыть в Конфигураторе»:

  • в диалоге «Информация для технического специалиста» в виде кнопки;
  • в контекстном меню заголовка формы;
  • в контекстное меню заголовка вспомогательной формы;
  • в контекстном меню заголовка формы, открытой в отдельном окне;
  • в контекстном меню формы на начальной странице;
  • в контекстном меню элемента панели открытых;
  • в контекстном меню элемента меню функций.

По этой команде выполнится попытка перехода в конфигуратор с открытием соответствующего объекта метаданных. Аналогичная команда для открытия среды разработки 1C:Enterprise Development Tools появится в одной из следующих версий.

Также право «Все функции» будет переименовано в «Режим технического специалиста».

Как уточнили специалисты компании «Гигабайт», пользователю 1С, если он не технический специалист (программист) данная функциональность, по сути, не нужна. Но это может облегчить составление заявки по ошибкам в программах, чтобы разработчик сразу понял в какой форме возникает ошибка.
Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх