19 октября 2020

1С представила версию 1С:Розница 2.3.6 с новыми возможностями работы с маркировкой

13 октября 2020 года, фирма «1С» представила новый релиз конфигурации 1С:Розница на платформе 1С:Предприятие 8. В новой версии добавлены возможности выделять агентские вознаграждения, отмечать возврат одного товара из чека, а также реализованы некоторые усовершенствования в работе с маркированными товарами. 


Что нового в 1С:Розница 2.3.6?

Маркировка

На форме настройки интеграции с Информационной системой маркированной продукции (ИС МП)  теперь есть новая ссылка на форму Настройки сканирования кодов маркировки, в которой находятся все необходимые пункты, связанные со сканированием и последующей проверкой на стороне программы кодов маркировки.


Что касается табачной продукции, то начиная с версии 2.3.6, возможна работа с блоками. Дополнительно при проверке поступления возможна работа и с коробами.

Реализована детализация Палеты с коробами в форме проверки и подбора табачной продукции (для приемки и отгрузки значительных объемов табачной продукции - десятков и сотен коробов).

Также добавлены отчеты для анализа расхождений при работе с маркируемой продукцией.


Агентское вознаграждение

В новом релизе программы теперь есть возможность автоматически выделять агентские вознаграждения в чеке, а если нужно, то можно даже детально задать ставки вознаграждения для различных товаров или услуг.


Единый стиль финансовых документов

В 1С:Розница 2.3.6 все формы финансовых документов приведены к единому стилю оформления. По мнению специалистов фирмы «1С»,улучшено визуальное восприятие и повышен комфорт работы пользователей.

Формы документов Приходный кассовый ордер, Расходный кассовый ордер, а также Регистрация безналичной оплаты и Операция по платежной карте были приведены к единому виду интерфейса. 


Подарочные сертификаты

Маркетинговые возможности программы расширены за счет доработок в части подарочных сертификатов. Например, теперь можно использовать сертификаты с частичным погашением, а также сертификаты с произвольным номиналом, сумму которого кассир может указать при оформлении продажи, исходя из желания клиента.


Если сумму покупки меньше номинала или остатка по сертификату, система предложит все доступные варианты. 

Неполный возврат средств на карту покупателя

В новом релизе у пользователей программы появилась возможность вернуть на карту покупателя средства за часть покупки. Например, покупатель купил несколько единиц бытовой техники (холодильники), и один из них вернул, то кассир может вернуть покупателю его стоимость.  


ЕГАИС и ВЕТИС

Компания-разработчик сообщает, что устаревший механизм расчета статусов оформления документов ЕГАИС из обновленной конфигурации удален, и теперь для расчета статусов оформления используется единый для всех подсистем механизм. 

Также в новом релизе поддержана работа с продукцией, имеющей фасовку. В документе Инвентаризация ВетИС реализованы возможность указания сведений о ветеринарно-сопроводительном документе и вывод информации о датах производства и сроках годности оформляемой продукции. Добавлены отчеты о расхождениях при оформлении документов.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх