13 августа 2020

1C представила новый релиз 1С:Документооборот 2.1.23

Фирма «1С» объявила о выпуске нового релиза популярного решения 1С:Документооборот. В версии 2.1.23 появились новые возможности по работе с ЭДО, а также ряд усовершенствований мобильного приложения. 


Новый интерфейс списка «Задачи мне»

В новом интерфейсе списка Задачи мне теперь отображаются и все подчиненные задачи (активные, просроченные, поставленные пользователем или пользователю). Об их наличии свидетельствует иконка и светло-коричневое выделение строки.


Двойной клик на пункт списка открывает карточку задачи, если она выполнена, или процесса, если еще не выполнена.

Также для повышения удобства работы со списком Задачи мне в интерфейс внесен ряд изменений, в частности:

  • В колонке Задача теперь не дублируется наименование предмета. Появилась возможность отключить группировку по группам видов документов.

  • Изменен размер и состав колонок.

Отслеживание прав при подборе участников контекстных обсуждений и видеозвонков

Теперь при подборе участников программа автоматически проверяет наличие прав на предмет обсуждения. Те, кто их не имеют выделяются серым цветом, а при выборе неактивного участника программа уведомит об отсутствии достаточным полномочий.


Новое в работе электронного документооборота

В новый релиз ы внесен ряд изменений для улучшения работы электронного документооборота, в частности:

  • Версия Библиотеки Электронных Документов обновлена до версии 1.7.2.

  • Добавлена поддержка формата ММВ-7-15/423@ для Акта о расхождениях (ТОРГ-2).

  • Разделены настройки приема и отправки документов. Теперь в настройках ЭДО есть две отдельные закладки для настроек приема и отправки документов по ЭДО.


В настройках отправки указывается учетная запись ЭДО вашей организации, учетная запись контрагента для отправки документов. В таблице выведены все виды документов, для которых доступен обмен по ЭДО (необходимо включение учета по сторонам в виде документа). Нужно отметить те виды документов, которые вы готовы отправлять по ЭДО контрагенту.

По ссылке Настройки отправки можно выбрать каким видом и типом ЭД должен быть этот вид документа. Если поле вид ЭД оставить пустым – вид ЭД будет определен автоматически по содержимому файла:

  • если файл является формализованным документом, то будет установлен соответствующий вид ЭД,

  • если файл прочитать не удалось – он будет отправлен как произвольный документ указанного типа.


В настройках приема перечислены все доступные виды ЭД. Нужно выбрать те виды документов, которые вы будете принимать в 1С:ДО и настроить создание документов 1С:ДО по этим документам:

Адресная книга в мобильном приложении

В новой версии мобильного приложения теперь появилась Адресная книга, в которой отображаются пользователи, роли, контрагенты и контактные лица контрагентов.  


Выбрав нужного адресата, можно выполнить несколько действий: отправить смс, e-mail или совершить звонок.

Часто используемые контакты можно сделать Избранными (свайп влево), чтобы были они доступны если приложение офлайн.

FAQ по 1С:ДО

В главном меню программы появилась ссылка на новый раздел ИТС – Частые вопросы по 1С:ДО. Специалисты 1С рекомендуют добавить эту ссылку в раздел Избранное, чтобы иметь возможность быстро просмотреть имеющиеся ответы, например, перед тем, как писать в техподдержку.


Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх