15 апреля 2021

1С представила новый релиз 1С:Касса с расширенными возможностями по маркетингу

Фирма «1С» презентовала новый релиз приложения для ПК и облачного приложения «1С:Касса» 3.0.4. Как сообщается в официальном письма, в обновленном продукте появятся новые возможности для реализации маркетинговых мероприятий: различных скидок, минимальных цен и пр.


Что нового в 1С:Касса 3.0.4? 

  • Возможность реализовать накопительные и персональные скидки

  • Установка минимальной цены товара и акционных цен

  • Более совершенная работа с отчетами 

  • Синхронизации ньюджеров Атол 91Ф и 92Ф с продуктами 1С

Скидки

В «1С:Касса» появилась возможность реализовать несложные накопительные и персональные скидки. В качестве идентификатора покупателя используется номер телефона. Процентная скидка на все товары в чеке растет вместе с историей покупок по заданным правилам. Также можно определить для покупателя фиксированную кидку. 

При подключении к другим программам «1С» в режиме «старшей конфигурации» скидки в «1С:Касса» отключаются. 

В официальном сообщении уточняется, что проверка номера телефона по коду из СМС появится чуть позже, к концу 2021 года, когда в решение будет интегрировано универсальное "1С:Рабочее место кассира". А в «1С:Мобильная касса» работа с накопительными скидками из «1С:Касса» появится в апреле-мае 2021 года. 

Минимальная цена товара и цена по акции

Также обновленное решение дает возможность устанавливать минимальную цену на товар, ниже которой товар ни при каких обстоятельствах не может быть продан. Стало гораздо проще и назначать,отключать скидки на товар или группу товаров. В этом случае цена по акции передается во все удаленно подключаемые кассы вместо цены продажи товара.

Работа с отчетами

Переработаны основные отчеты по продажам и остаткам товаров. Ссылка на них доступна теперь прямо с главной страницы. 

Другие доработки

На главной странице появился «светофор», который сигнализирует о возможных проблемах с приложением, лицензиями, драйверами или синхронизацией данных. Зеленый цвет означает, что все хорошо. 

Патентную систему налогообложения можно выбрать не только как дополнительную, но и как единственную систему налогообложения. 

И еще одна приятная мелочь, на всех основных формах есть (а где пока нет – скоро появится) кнопка со ссылкой на видеоинструкцию по этой форме.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх