24 июня 2020

1С представила новые версии 1С:Документооборот 2.1.21 ПРОФ, КОРП и ДГУ

Фирма «1С» опубликовала на портале 1С:ИТС описание отличий новой версии 1С:Документооборот 2.1.21 от прежнего релиза 2.1.20. В числе изменений возможность работы по технологии 1С:Облачная подсистема Фреш и  функционал по утверждению заявок на оплату.


Что нового в конфигурациях 1С:Документооборот КОРП и Документооборот госучреждения»?

Работа по технологии 1С:Облачная подсистема Фреш позволяет развернуть облако для своих подразделений.

Согласование заявок на оплату дает возможность согласовывать расходование денежных средств, а также анализировать и контролировать работу с заявками на оплату с помощью специально созданных отчетов.  

Изменения в рамках Каналов обсуждений (доступно и в  ПРОФ) позволяют разграничить права  на рассылку и чтение объявлений. Теперь в чате можно рассылать объявления большому числу сотрудников по отдельному каналу. Эта возможность включена по умолчанию, если используются Обсуждения.

Администратор канала может настроить доступ для участников. Для Читателя – это персональный чат для информационных сообщений. Он не может ответить или покинуть чат. 

В рамках Процессов и задач по файлам (доступно и в ПРОФ) появились новые возможности для совместной работы с файлами. Также стало доступно обсуждение файлов. Теперь редактируя файл, можно сразу уточнить необходимую информацию у коллег.

Также в новой версии появилась возможность вести раздельный учет и хранить электронные и бумажные документы.

Новые возможности для учета документов в разрезе проектов могут быть включены в карточке определенных видов документов:

  • Теперь можно запретить создавать документы без привязки к проекту.

  • Запретить создавать больше одного документа определенного вида по одному проекту.

  • Запретить создавать документы без привязки к проекту. 

  • Запретить создавать больше одного документа определенного вида по одному проекту. 

Автоматическая отправка проектных задач на исполнение. Теперь главе проекта не обязательно самому вручную отправлять каждую проектную задачу на исполнение, это можно сделать автоматически в заданной в плане проекта последовательности. 

В новой версии Мобильного приложения появились следующие возможности:

  • Новый вид календаря,

  • Мероприятия,

  • Учет времени,

  • Доменная аутентификация.

Помимо вышеописанных изменений в новой версии увеличена скорость распознавания при помощи сервиса распознавания документов. А контроль самочувствия сотрудников теперь доступен не только в версиях КОРП и КОРП.Антикризис, но и в ДГУ, ДГУ КОРП.Регион и ПРОФ. 

Специалисты «Гигабайт» (компания имеет статус 1С:Центр компетенции по Документообороту) могут помочь с обновлением программного продукта до свежего релиза, а также подробно проконсультировать о возможностях новой версии. 

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх