21 апреля 2020

1С представила новую редакцию «Бухгалтерия 8» с возможностью отражать изменения в учете из-за карантина

Фирма «1С» представила новую версию Бухгалтерии предприятия 3.0.77, в которой появилась возможность отражать все изменения в учете, связанные с мерами, принятыми в связи с пандемией коронавируса. Помимо актуальных нововведений из-за карантинных мероприятий, в новом релизе исправлены ранее выявленные ошибки и реализованы ряд других изменений.


Налоги и отчетность

В новой редакции добавлена возможность переноса сроков уплаты налогов и сдачи отчетности в связи приостановлением деятельности ряда компаний из-за с карантина.

Нерабочие дни

Согласно Указам президента, с 30 марта по 30 апреля установлены нерабочие дни. У организаций, которые не работают все это время в расчетных листках и табеле учета рабочего времени рабочих дней не будет. Организациям, которые продолжают работать нужно будет настроить график работы для вывода отработанных дней.

Больничные

Больничные листы, выданные по причине карантина из-за коронавируса, могут быть оплачены без установленной даты выхода на работу.

Также реализован новый порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, приходящихся на период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года, которые должны быть не менее МРОТ (Федеральный закон от 01.04.2020 № 104-ФЗ).

Страховые взносы

Теперь появилась возможность установить пониженные тарифы страховых взносов в отношении выплат в пользу физических лиц для компаний малого и среднего предпринимательства (Федеральный закон от 01.04.2020 г. № 102-ФЗ).

 

Кроме этого, в новом релизе добавлена возможность не заполнять подразделение в мероприятиях трудовой деятельности для СЗВ-ТД и добавлено поле для указания должности.

А исправление данных о приеме, переводе и увольнении производится теперь в документе «Регистрация трудовой деятельности».

Теперь в БП можно вести учет договоров подряда с физлицами (договоров ГПХ).

А справки о доходах 2-НДФЛ для ИФНС можно распечатать с двухмерным штрих-кодом PDF417.

Также расширена номенклатура форм регламентированной отчетности.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх