10 января 2020

1C представила итоговую версию прикладного решения «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО»

Фирма «1» выпустила финальную версию программного продукта «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО» для ведения учета по Международным стандартам финансовой отчетности. Новый программный продукт появился в продаже в конце 2019 года.


Прикладное решение «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО» рекомендован для ведения бухгалтерского, налогового учета и учета по Международным стандартам финансовой отчетности, а также для автоматизации взаимодействия между налогоплательщиком и налоговым органом. Данный продукт является развитием конфигурации «Бухгалтерия КОРП МСФО», и подходит тем предприятиям, которые не имеют дочерних обществ.

В официальном релизе фирмы «1С» говорится, что при разработке данной версии был учтен опыт пилотного внедрения бета-версии в ПАО «Россети», что позволило протестировать типовые функции и повысить удобство их использования.

Что нового?

  • Для налогового инспектора создана специальная роль, а также автоматизированное рабочее место (АРМ) с избранными функциями для анализа данных информационной базы налогоплательщика

  • Регламентированную отчетность в АРМ теперь удобно анализировать. Кроме того, доступно сравнение уточненных деклараций и первичной декларации.

Несмотря на то что специальных средств для импорта документов из внешних учетных систем других конфигураций (или платформ) «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО» не содержит, их импорт может быть реализован в ходе проекта внедрения.

Кстати, описанный выше функционал уже включен в конфигурации «Управление холдингом» и «ERP. Управление холдингом».

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх