6 октября 2020

1С ограничила поддержку программы 1С:Бухгалтерия 2.0 версии КОРП

Фирма «1С» объявила об ограничении поддержки редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» до внесения изменений касающихся только законодательства и обновления форм регламентированной отчетности. Но, как отмечается в официальном сообщении, завершение поддержки этой конфигурации пока не планируется.


В рамках проведенного 26-27 сентября 2020 года партнерского семинара фирма «1С» объявила о прекращении поддержки редакции 1С:Бухгалтерия 2.0 для базовой версии и версии ПРОФ с 1 апреля 2021 года и 1 апреля 2022 года соответственно.

Тем не менее, завершение поддержки редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП» в настоящее время не планируется. В данной конфигурации будут поддерживаться изменения законодательства и обновляться формы регламентированной отчетности. 

Но, как отмечается в сообщении компании-разработчика, развитие функциональности, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей в редакции 2.0 уже не планируются. Развитие возможностей программного решения и улучшение эргономики осуществляются в редакции 3.0.

О снятии с поддержки редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП» будет объявлено не менее чем за год. Так что у предприятий есть время выбрать наиболее подходящий программный продукт для автоматизации учета.

В то же время фирма «1С» рекомендует пользователям данной конфигурации переходить на 1С:Бухгалтерия 3.0 для получения преимуществ в работе за счет новых современных технологий, которые в ней реализованы. Пользователи продукта, имеющие договор 1С:ИТС, могут перейти на редакцию 3.0 бесплатно.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх