1 апреля 2021

1С объявила предварительные сроки завершения поддержки 1С:УПП

Фирма «1С» заявила, что завершение поддержки конфигурации «Управление производственным предприятием» предполагается завершить в 2026 году. В информационном письме компания-разработчик уточняет, что указанный срок планируется подтвердить весной 2023 года.


Напомним, что первые программные продукты с конфигурацией «Управление производственным предприятием» (УПП) поступили в продажу в 2004 г. Этот продукт является первым ERP-решением фирмы «1С»,и он стал достаточно популярным у предпринимателей.

Спустя 9 лет фирма «1С» выпустила более продвинутое и прогрессивное решение 1С:ERP, и многие компании начали автоматизацию своих бизнес-процессов именно с этого продукта. Но, тем не менее, большинство тех, кто в свое время установил 1С:УПП, не спешили расставаться с привычным форматом организации работы компании.  

Отметим, что на сегодняшний день Конфигурация УПП уже почти два года не развивается, не использует новые возможности платформы «1С:Предприятие 8.» и не поддерживает многие новые сервисы фирмы «1С». 

В соответствии с решением, принятым на Большом партнерском семинаре 27-28 февраля 2021 г., фирма «1С» объявляет о том, что предполагает завершение поддержки конфигурации УПП через 5 лет – весной 2026 года. Подтверждение этого намерения и точный срок окончания поддержки, как сообщалось ранее, будут объявлены не менее чем за 3 года до завершения поддержки конфигурации УПП, то есть ориентировочно весной 2023 года.

По срокам поддержки локализованных для других стран версий конфигурации УПП решения не приняты, о планах прекращения их поддержки будет объявлено не менее чем за 3 года до вступления такого решения в силу.

До прекращения поддержки конфигурация УПП будет по-прежнему сопровождаться при наличии у пользователя одновременно действующих 1С:ИТС/1С:КП и сервиса «Продление поддержки конфигурации Управление производственным предприятие»/1С:КП УПП.

Наименование тарифного плана

Цена, руб.

1С:КП УПП на 12 месяцев

59 328

1С:КП УПП на 6 месяцев

30 996

1С:КП УПП на 3 месяца

16 062

1С:КП УПП на 1 месяц

8 030

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх