19 декабря 2019

1С дополнила мобильное приложение сканером штрих-кодов для лекарств

1С добавила новые возможности в приложение «1С:МДЛП» (Мониторинг движения лекарственных препаратов) в облачном сервисе 1cfresh.com. Теперь приложение, установленное на смартфон, можно использовать как терминал сбора данных в медицинских учреждениях и аптеках.

Фирма «1С» расширила возможности специализированного приложения, разработанного для учета движения лекарственных средств. Теперь с помощью приложения Сканер МДПЛ, которое можно установить на любой смартфон с ОС Android, можно сканировать штрих-коды на лекарственных препаратах.

Использование смартфона позволит организациям с небольшим оборотом лекарственных препаратов отказаться от покупки штрих-код сканеров или терминалов сбора данных и начать работу с ФГИС МДЛП сразу после подключения к «1С:МДЛП», говорится в официальном релизе 1С.

Приложение уже можно скачать в Google Play, с января 2020 года оно станет доступно к загрузке и на Apple AppStore.

Напомним, что приложение «1С:МДЛП» предназначено для подключения к государственной информационной системе маркировки лекарственных препаратов и позволяет выполнять приемку, отгрузку, а также зарегистрировать вывод из оборота кодов маркировки лекарственных препаратов с помощью регистратора выбытия и путем отправки сведений во ФГИС МДЛП с помощью УКЭП участника оборота. Оно разработано на базе программы «1С:Медицина. Больничная аптека».

Данное приложение подходит:

  • медицинским организациям

  • аптекам, отпускающим лекарства бесплатно

  • организациям, осуществляющим наряду с основной деятельностью медицинскую (образовательные, социальные, научные и иные организации).

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх