7 декабря 2020

1С добавила новые инструменты финансового планирования и анализа в 1С:УНФ

Фирма «1С» представила новый релиз популярной конфигурации «1С:УНФ» 1.6.19. В обновленной программе получили развитие инструменты  финансового планирования и анализа,  с помощью которых можно будет оценить рентабельность бизнеса и управлять его развитием.


Что нового в 1С:УНФ 1.6.19?

В разделе Компания появился новый подраздел Развитие бизнеса со следующими направлениями: 

Справочник «Показатели бизнеса» помогает сформировать структуру финансовых отчетов, которые подходят конкретному бизнесу.

Набор показателей заполняется автоматически и содержит основные значения для оценки бизнеса: выручка, рентабельность, маржинальность, точка безубыточности.

Теперь пользователь может самостоятельно вводить новые показатели и правила их получения, а также задавать формулы для расчета.

Анализ бизнеса представляет собой комплекс план-фактных управленческих отчетов: Доходы и расходы, Денежный поток, Баланс.

Новый инструмент позволит собирать удобные отчеты без программирования.

Он покажет фактическое и планируемое состояние организации, а также позволит сравнить их в варианте План / Факт.

Бюджеты – обновленный инструмент для составления бюджетов. Теперь их можно сформировать на основании и Показателей бизнеса. Данные для показателей могут быть получены из остатков и оборотов по управленческим счетам, статьям движения денег и рассчитаны по формулам.

Платежный календарь

В 1С:УНФ 1.6.19 появились новые возможность планирования платежей в платежном календаре. 

Заявки на расход денег можно создавать на основании документов «Начисление налогов» и «Начисление зарплаты».

Также теперь есть возможность просматривать информацию по конкретному контрагенту. 

Новые возможности обновленной конфигурации 1С:УНФ позволят более обоснованно подходить к финансовому анализу деятельности организации, выстраивать тактику развития бизнеса в краткосрочном и долгосрочном периоде.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх