29 апреля 2020

1С добавила «1С:Мобильная касса» возможность работать без банковского терминала

Фирма «1С» рассказала о новых возможностях приложения 1С:Мобильная касса, которое актуально для работы служб доставки в условиях карантина. Теперь благодаря интеграции с приложением от Сбербанка, банковские терминалы больше не нужны, оплату можно произвести через смартфон курьера.


В новой версии приложения «1С:Мобильная касса» v3.4 реализована интеграция с Tap on Phone от Сбербанка. Теперь для проведения платежа с помощь систем МИР, VISA и MasterCard банковский терминал не нужен. Все, что нужно это поднести бесконтактную банковскую карту или смартфон покупателя с Google Pay, Apple Pay к смартфону курьера, на котором установлены оба приложения.

Ранее «1С:Мобильная касса» дала возможность отказаться от покупки кассовых аппаратов для курьеров. Теперь предприниматели могут обойтись и без платежных терминалов. Для приема оплаты по карте необходим только Android смартфон с технологией NFC.

Как воспользоваться новыми возможностями по приему платежей?

  • Скачать на смартфоны курьеров актуальную версию приложения «1С:Мобильная касса».

  • Заключить договор эквайринга со Сбербанком, пояснив, что планируется использование для приема платежей Tap on Phone и количество смартфонов, на которые будет установлено приложение.

  • Получить в Сбербанке само приложение и ключи для его активации. Установить его на смартфоны курьеров.

  • Настроить оплату в «1С:Мобильная касса» с помощью Tap on Phone (пошаговая инструкция на youtube канале «1С-Просто»).

Внимание!

На текущий момент на при оплате банковскими картами установлен лимит по сумме 1000 рублей на одну транзакцию, так как при данном способе оплата не подтверждается с помощью пин-кода.

При оплате с помощью смартфонов с Google Pay, Apple Pay, использующих авторизацию на смартфоне, ограничений на сумму оплаты нет.

Цена:

Приложение «1С:Мобильная касса» работает бесплатно до 01 июня 2020 года. После будут действовать обычные цены.

Обратите внимание, что бесплатная версия имеет ограничение в 200 товаров, не работает с ЕГАИС и способна обмениваться данными только с интернет-сервисом «1С:Касса».

Платная расширенная версия работает без ограничений и может быть приобретена за 99 рублей в месяц через Google Play или по цене 1800 рублей за лицензию без ограничения по срокам действия в компании «Гигабайт».

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх