2 сентября 2020

1С:Бухгалтерия получила функционал по распознаванию документов

Фирма «1С» представила пилотную версию сервиса распознавания бухгалтерских документов в облачной 1С:Бухгалтерии версии 3.0.81. Теперь вносить сканы или фото документов в систему можно без установки специального приложения.


Пользователи 1С:Бухгалтерии могут упростить ввод некоторых первичных документов (Счетов-фактур, ТОРГ-12, УПД, Актов и Счетов на оплату)  с помощью сервиса распознавания бухгалтерских документов. Теперь достаточно отсканировать или сфотографировать документы и отправить на распознавание. Через несколько минут документы будут готовы к вводу в вашем приложении.

Как воспользоваться

Главная форма (список задач) сервиса доступна в разделах Продажи и Покупки главного меню в разделе Сервис под названием Загрузить документы из сканов (фото).


Доступ к настройкам подсистемы распознавания документов и к списку мобильных приложений открывается через специальные иконки и на главной форме подсистемы.


Также настройки подсистемы распознавания документов можно найти в составе пункта меню Администрирование под названием Настройки распознавания документов.

После обновления 1С:Бухгалтерии на версию 3.0.81 при открытии списка задач Вам будет предложено перенести данные из расширения. Это лучше сделать, если есть необходимость сохранить все распознанные документы и настроенные мобильные приложения. Но это необязательно. Можно начать использовать сервис с чистого листа. 

А если вы воспользовались расширением, то после переноса его можно удалить. 

Подробную видеоинструкцию по работе с сервисом можно посмотреть на сайте 1С:Фреш.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх