1 октября 2020

1С анонсировала возможности запуска мобильных приложений 1С из внешних источников

Специалисты фирмы «1С» анонсировали возможность  запускать мобильное приложение «1С:Предприятия» из другого мобильного приложения или с использованием некоторого URL. Как говорится в Технологическом блоге «1С», указанные возможности планируется реализовать в версии мобильной платформы 8.3.18.


На сегодняшний день единственным способом открыть мобильное приложение, созданное на мобильной платформе 1С (или мобильный клиент 1С), без нажатия на иконку приложения –  через PUSH или локальное уведомление. Но часто этого бывает недостаточно.

Новые возможности по запуску мобильного приложения из внешних источников позволят решать задачи по интеграции как внешних приложений и сервисов с мобильными приложениями 1С, так и мобильных приложений 1С между собой.

В частности, появятся такие возможности, как:

  • Вызов конкретной функции мобильного приложения из другого приложения.

  • Возможность использовать некоторый URL для того, чтобы открыть мобильное приложение на конкретном объекте или функции.

Рассмотрим использование данного функционала на практике. Например, пользователю пришло сообщение на почту, в мессенджер или SMS c акцией по промокоду. Он нажимает на ссылку «Воспользоваться», открывается мобильное приложение 1С, поле с промокодом автоматически заполняется.

Другой вариант — применение внутри компании. Сотруднику присылается в Документообороте (в письме или через Систему взаимодействия) ссылка на документ в Клиенте ЭДО. При нажатии на ссылку запускается мобильное приложение «Клиент ЭДО» и открывается требуемый объект.

Как поясняется в Технологическом блоге компании-разработчика, для реализации указанной возможности используются так называемые глубинные ссылки и механизм глубинного связывания. 

В целом, анонсированные нововведения позволят расширить формат использования приложения, что актуально в современных условиях развития сферы применения мобильных устройств в том числе и в рамках учета по предприятию.

Все свежие новости - в нашем Telegram канале


Остались вопросы?

ФИО*
E-mail*
Телефон*
Комментарий
Наверх